09 ноября 2021

Валерий Карпин назвал процент привитых игроков национальной команды и рассказал о состоянии игроков перед ноябрьскими матчами

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью в эфире канала «Матч ТВ» сообщил о состоянии игроков перед ноябрьскими матчами, а также назвал процент привитых игроков национальной команды.

— В октябре вы говорили, что игроки находятся в лучшей форме, чем в сентябре. Что скажете по ноябрю?
— То, что пришли как минимум в таком же хорошем состоянии по отношению к себе — это касается и веса, и всего остального. Все то же самое, даже лучше. А с точки зрения физического состояния — по одной тренировке трудно судить. В среду будут у нас все проведенные тесты и анализы — тогда, возможно, будет какая-то ясность. Вроде бы все в неплохом как минимум состоянии.

— Что вас радует в начале этого сбора и что тревожит перед ближайшими матчами?
— Тревожит все, естественно. Абсолютно все тревожит перед игрой, по-другому быть не может, наверное. А радует прежде всего то, с каким желанием и отношением ребята приехали.

— По Арсену Захаряну: насколько серьезна травма, была ли вероятность того, что пойдете на риск и он все-таки сможет сыграть с хорватами? Насколько важен для вас этот игрок сейчас?
— Банально прозвучит, но все, кого мы вызывали, важны, но нет, так нет. Тот же Далер Кузяев — надеялись, но уже, наверное, можно сказать, что не надеемся и на него тоже. В октябре, по-моему, было даже хуже, чем сейчас. Наверное, у всех команд есть травмы, проблемы, так что будем играть теми, кто есть.

— Вы как смотрите на то, чтобы ввести в сборной обязательную вакцинацию и как футболисты к этому относятся.
— Знаю, что по разному. Кто-то привитый, кто-то нет. Кто-то не хочет, кто-то боится, у кого-то что-то еще. В общем, как и у всего населения. Но я за то, чтобы прививаться. Но заставлять, не знаю, можно кого-то? Это уже не мой вопрос.

— Какой процент игроков в сборной сейчас привит?
— Процентов 70, наверно, привито. Насколько я знаю. Кому-то надо прививаться еще раз. В декабре, например.

— Какова логика тех, кто отказывается?
— Антипрививочники (смеется). Наверное…. Не знаю.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"