21 ноября 2021

Прокуратура Амстердама приняла решение возбудить уголовное преследование в отношении Квинси Промеса

Обвинение в попытке покушения

Прокуратура Амстердама приняла решение возбудить уголовное преследование в отношении нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. Нидерландец обвиняется в покушении на своего двоюродного брага и нанесении ему ножевых ранений. Финальное решение примут после того, как будут выполнены следственные запросы от адвоката подсудимого. Дате слушания по делу еще не объявлена, До окончания следственных мероприятий Промеc может находиться в России, в суде его будет представлять адвокат.

Напомним, в декабре 2020 года спортсмен был арестован в Амстердаме и провел три дня в изоляторе по делу о нападении с ножом на родственника на семейной вечеринке летом того же года. Вскоре он был отпущен на свободу, но правоохранительные органы продолжили расследование инцидента. В российском клубе отметили, что «Спартак» будет опираться только на официальные запросы компетентных органов, а таких запросов в адрес клуба не поступало».

Как отмечают юристы форварда, в ходе судебного разбирательства обвинения в адрес Промеса могут быть сокращены до нападения при отягчающих обстоятельствах. Однако адвокат потерпевшего (он за год так и не восстановился после травмы колена) настаивает на привлечении к ответственности за покушение на убийство, так что Квинси может сесть в тюрьму на несколько лет.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"