«Рома» (Рим, Италия) 4 — 0 «Заря» (Луганск, Украина)

Голы: Перес 15, Дзяньоло 33, Абрахам 46, Абрахам 75

На 41-й минуте Верету («Рома») не реализовал пенальти (вратарь).

«Рома»: Руй Патрисиу, Карсдорп, Кумбула, Смоллинг (Ибаньес 70), Перес, Верету, Манчини, Дзяньоло (Шомуродов 70), Мхитарян (Миссори 79), Эль-Шаарави (Залевски 70), Абрахам (Майораль 76)

«Заря»: Мацапура, Фаворов, Имереков, Вернидуб, Жуниньо (Снурницын 70), Громов (Назарина 46), Булеца (Кристиан 83), Цвек, Кабаев, Аллахьяр (Овусу 83), Шахаб (Гладкий 46)

Предупреждения: Карсдорп 90, Манчини 90+1 — нет.

Наш уровень

В пятом туре группового раунда Лиги конференций луганской Заре нужно было набирать очки в Риме, чтобы продолжить борьбу за еврокубковую весну. Однако «Рома» на своем поле не оставила подопечным Виктора Скрипника шансов.

В начале матча с отличной позиции мимо ворот пробил Абрахам, на что украинцы ответили ударом Цвека в створ после розыгрыша углового. Со временем хозяева завладели ощутимым преимуществом и на 15-й минуте забили: Эль-Шаарави в контратаке вырезал на Переса, замкнувшего передачу на дальней стойке.

Позже Цвек отличился ударом в створ, а Мацапуре пришлось выручать после выстрела Дзаньоло. На 33-й минуте «Рома» забила второй раз — Верету перехватил мяч, прошел половину поля и отдал пас на Дзаньоло. Позже опасно издалека пробивал Перес, но голкипер «Зари» справился. Хозяева могли устроить разгром еще в первом тайме, но Мацапура парировал и пенальти от Верету, заработанный Пересом.

Не успели команды вернуться на поле после перерыва, как «Рома» забила в третий раз — Дзаньоло прорвался правым флангом и отдал результативную передачу Абрахаму. В дальнейшем римляне создали еще немало опасных моментов, а на 75-й минуте Абрахам ударом через себя оформил дубль. В итоге луганчане уступили со счетом 0:4.

Учитывая собственное поражение в Риме и победу «Буде-Глимта» в параллельной встрече, «Заря» не сможет пробиться в плей-офф. Поскольку на этой неделе без шансов даже на Лигу Европы остались «Динамо» и «Шахтер», украинские клубы в еврокубковой весне представлены не будут — на данный момент это наш уровень..

25.11.2021 «Рома» — «Заря» 4:0 видео