08 декабря 2021

«Шахтер» — «Шериф» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шерифа» Юрия Вернидуба по итогам поединка шестого тура группы «D» группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022 с «Шахтером» (1:1).

— Игру можно разделить на два тайма. Игра в первой половине встречи в исполнении «Шерифа» — это антифутбол. Так играть нельзя. Второй тайм мы играли достойно: не только прижимались к воротам, а у нас были хорошие атаки. Дожали, забили, сравняли. Я благодарен за это ребятам.

Но еще раз повторюсь, нельзя играть так, как мы играли в первом тайме. Сколько уходит сил и нервов, не передать. Подействовало то, что я сказал ребятам в перерыве.

Матчи против «Шахтера» и «Динамо» всегда имеют в моем сердце отдельное место. Всегда горю желанием сыграть с этими командами и выжать по максимуму.

Доволен сегодняшним результатом и тем, что мы набрали семь очков в группе смерти, заслуженно заняли третье место и будем выступать в 1/16 Лиге Европы.

Источник: Официальный сайт УЕФА