«Зенит» — «Челси» 3:3. Результативная ничья

8 ДЕКАБРЯ 2021. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2021/2022, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА «H», 6-Й ТУР

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) 3 — 3 «Челси» (Лондон, Англия)

Голы: Клаудиньо, 38 (1:1). Азмун, 42 (2:1). Оздоев, 90+4 (3:3) — Вернер, 2 (0:1). Лукаку, 62 (2:2). Вернер, 85 (2:3).

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Ракицкий (Круговой, 66), Ловрен, Барриос, Караваев, Клаудиньо, Вендел (Мостовой, 52), Кузяев (Оздоев, 80), Малком (Ерохин, 79), Азмун (Дзюба, 79)

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Сарр, Кристенсен, Джеймс, Сауль (Алонсо, 76), Маунт, Баркли (Зиеш, 65), Вернер, Лукаку (Хаверц, 75), Хадсон-Одои (Пулишич, 65)

Предупреждения: Ловрен, 60 — нет.

Результативная ничья

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на своем поле принимал «Челси». Наставник гостей Томас Тухель накануне пообещал играть только на победу и слово свое сдержал. Команды сыграли в свое удовольствие, порадовали болельщиков и завершили встречу результативной ничьей со счетом 3:3.

Тяжелый вход в игру для «Зенита» в последнее время стал уже набившим оскомину фактом. Не стал исключением и сегодняшний вечер. Уже на второй минуте Тимо Вернер вывел гостей вперед, замкнув передачу от углового флажка. Ближе к середине тайма хозяева стараниями Клаудиньо смогли сравнять счет, а Середар Азмун через четыре минуты вывел свою команду в лидеры.

Ромелу Лукаку на 62-й минуте снова сделал результат ничейным. За пять минут до окончания основного времени дубль оформил Тимо Вернер. Спас хозяев от поражения Магомед Оздоев, который вышел на замену. Он в компенсированное время установил окончательный результат.

«Зенит» набрал пять очков и занял третье место в группе Н. Команда выступит в Лиге Европы. «Челси» набрал 13 очков и занял второе место. Первую позицию «синие» уступили «Ювентусу», который в параллельном матче победил «Мальме» (1:0).

«Юве» и «Челси» сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов. У «Мальме» одно очко и последнее место. Команда покидает еврокубки.

08.12.2021 «Зенит» — «Челси» 3:3 видео