09 декабря 2021

«Бенфика» — «Динамо» К 2:0. Своя цель

8 ДЕКАБРЯ 2021. СТАДИОН «ЭШТАДИУ ДУ БЕНФИКА», ЛИССАБОН

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2021/2022, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА «E», 6-Й ТУР

«Бенфика» (Лиссабон, Португалия) 2 — 0 «Динамо» (Киев, Украина)

Голы: Яремчук, 16 (1:0). Жилберту, 22 (2:0)

«Бенфика»: Влаходимос, Жилберту (Лазаро, 74), Гримальдо, Вертонген, Отаменди, Андре Алмейда, Жоау Мариу (Таарабт, 73), Пицци (Эвертон, 59), Рафа Силва (Паулу Бернарду, 82), Вайгль, Яремчук (Нуньес, 82)

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Тымчик, Забарный, Сирота, Сидорчук (Андриевский, 86), Шапаренко, Гармаш (Караваев, 79), Буяльский, Вербич (де Пена, 64), Цыганков (Рамирес, 79)

Предупреждения: Жилберту 24 — Забарный 29, Вербич 36, Цыганков 44.

Своя цель

В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» на выезде уступило португальской «Бенфике», в составе которой отличился Роман Яремчук.

После пяти туров группового раунда бело-синие упустили шансы на еврокубковую весну. Однако сегодняшний матч был важен как в плане таблицы коэффициентов УЕФА, так и в плане финансовых бонусов, а их соперник мог претендовать на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Как говорится в таких случаях: у каждого сегодня была своя цель.

Первый тайм в Лиссабоне прошел при ощутимом преимуществе «Бенфики». Вскоре после стартового свистка Яремчук вышел один на один с голкипером, но не переиграл Бущана. Позже Цыганков оказался на ударной позиции, но пробил над перекладиной. На 11-й минуте Бущан снова выручил теперь уже после удара Пицци.

На 16-й минуте хозяева открыли счет, причем забил Яремчук после передачи Жоау Мариу от лицевой. Для Романа это был дебютный гол в основном раунде Лиги чемпионов. Вскоре «Бенфика» увеличила преимущество, когда после неудачного действия Вербича Жильберто расстрелял ворота Бущана. Незадолго до перерыва Бущану пришлось выручать после штрафного удара в исполнении Гримальдо.

В начале второго тайма «Динамо» создало несколько моментов, но размочить счет у гостей не получалось. На 70-й минуте Сидорчук из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой, позже Тимчик после заброса Шапаренко нанес опасный удар, но голкипер справился. Забить хотя бы один мяч киевлянам не удалось. На этом еврокубковый путь «Динамо» в сезоне-2021/2022 завершен, в то время как «Бенфика» примет участие в плей-офф Лиги чемпионов.

08.12.2021 «Бенфика» — «Динамо» К 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2021/22"