08 декабря 2021

«Заря» — «Буде-Глимт». Предматчевая пресс-конференция Виктора Скрипника

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника накануне поединка шестого тура группы «C» группового этапа Лиги конференций сезона-2021/2022 с «Буде-Глимт».

— Очень быстро промелькнул осенний еврокубковый период. Можно сразу вспомнить первую игру в Норвегии. Соперник — качественная команда, у которой стоит задача одержать победу. Будем играть с мотивированной командой, но в то же время хотим получить удовольствие от игры — во время и по ее завершению. Мы концентрируемся, никто поблажек и подарков делать точно не будет. Готовимся к серьезной команде. Конечно игра все расставит на места, но то, что мы выложимся на максимум — это 100%.

— «Заря» всегда играет на победу, но у вас кроме Еврокубкового поединка впереди еще игра в чемпионате. Вы завтра поставите более молодой состав или, наоборот, более опытный?
— Посмотрим. У нас еще есть сегодня и завтра тренировки, потому что в такой период часто свой вклад вносят травмы, чего мы не хотим. Будем смотреть от этого фактора.

А так эти две игры, безусловно, для нас важны как для престижа, так и для турнирной таблицы. Мы готовимся и хотим сыграть поединка на полную.

— Какая ситуация с травмированными на сегодняшний день?
— К нам присоединился Дмитрий Хомченовский, вчера он тренировался со всеми, но будем за ним следить, как будет себя чувствовать. Максим Лунев еще восстанавливается. А так, кроме Никиты Шевченко, все в составе и боевой готовности. Лучшие будут играть.

Напомним, матч «Заря» — «Рома» состоится в четверг 9 декабря, на стадионе «Славутич-Арена». Начало встречи в 20:45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛК-2021/22"