08 декабря 2021

«Легия» — «Спартак». Предматчевая пресс-конференция Руя Витории

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Руя Витории накануне поединка шестого тура группы «C» группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 с «Легией».

— Нам необходимо сыграть внимательно и сохранять концентрацию от и до. И не имеет значения, на каком месте «Легия» в чемпионате Польши. Предстоит настоящий финал, в котором всё будут решать детали. Здесь будет всё или ничего.

— Выйдет ли Мелкадзе в линию атаки с первых минут? Какой тактики «Спартак» будет придерживаться завтра?
— Конечно, я не могу сказать вам сегодня, кто именно сыграет завтра в атаке. Но даже без Соболева, Понсе и Ларссона у нас есть из кого выбирать. Это не только Мелкадзе, но и Промес, Оганесян, Игнатов, Ломовицкий, Шитов, Мельников, Бакаев. Какое именно сочетание мы выберем, увидите завтра. Все 11 человек на поле будут играть на результат.

У нас не все складывается в чемпионате страны, но в Лиге Европы ситуация совсем другая. Матчи с «Наполи» и с «Лестером» нам объективно удались. И я хочу еще раз поблагодарить наших болельщиков за ту поддержку, которую они оказывают нам в этом сезоне даже в самые сложные моменты. Завтра нас ждет полный стадион, но я уверен, что мы будем слышать голоса спартаковских фанатов.

Напомним, матч «Легия» — «Спартак» состоится в четверг 9 декабря, на стадионе «Войска Польского». Начало встречи в 20:45 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"