08 декабря 2021

«Олимпик» — «Локомотив». Предматчевая пресс-конференция Маркуса Гисдоля

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Маркуса Гисдоля накануне поединка шестого тура группы «E» группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 с «Олимпиком».

— Завтра заключительный матч группового этапа, по сути — финал. Ведь его победитель получит путёвку в Лигу конференций. И мы хотим там быть. Для нас очень важно показать завтра всё, на что мы способны, нашу лучшую игру. Последние матчи нам было непросто из-за проблем с составом. Но у нас осталось всего две встречи — завтра и в воскресенье, поэтому нам нужно будет выложиться на все сто процентов, чтобы добиться максимального результата.

— Добрый вечер. Завтра ожидается 35-40 тысяч болельщиков. Атмосфера будет достаточно горячей. Как, на ваш взгляд, это может повлиять на исход игры?
— Всегда здорово играть дома, на своём стадионе, когда тебя поддерживает столько болельщиков. Но мы уже сталкивались с подобным на прошлом выезде, в Стамбуле, в матче с «Галатасараем». И там мы выступили очень неплохо. Надеюсь, что-то похожее ждёт нас завтра. Вообще всем футболистам нравится играть при полном стадионе с большим количеством зрителей. Поэтому мы очень рады, что завтра нам предоставится такая возможность.

Напомним, матч «Олимпик» — «Локомотив» М состоится в четверг 9 декабря, на стадионе «Стад-де-Марсель». Начало встречи в 23:00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"