08 декабря 2021

«Зенит» — «Челси» 3:3. Послематчевая пресс-конференция Томаса Тухеля

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Челси» Томаса Тухеля по итогам поединка шестого тура группы «H» группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022 с «Зенитом» (3:3).

— Сегодня никто не может быть доволен. Ни сегодня, ни после матча с «Вест Хэмом». В двух матчах мы пропустили шесть голов. Мы здорово начали, хорошо играли в первые 15 минут. Но если потерять даже 5 или 10 процентов от нашего качества, нас наказывают. Так случилось и с «Вест Хэмом», и сегодня.

— Джеймс играл в центре. Как оцениваете его игру?
— У меня есть определенное представление, какие игроки и где должны играть, но их сегодня нет. Хотели добавить физической мощи, Джеймс помог в этом. Мы вернем его на край, но пока нужны были игроки, кто мог бы сыграть в центре полузащиты.

— После «Юве» вы сказали, что была встреча с командой. Нужна ли еще одна?
— В раздевалке я сказал, что не так. Но это не встреча. Надо ее делать. Наше поведение изменилось когда мы повели в счете. Так не должно быть. Мы должны давить всё время. Сквозь боль, уставать, превозмогать — без этого никак. Если вы меняете поведение исходя из счета, вы позволяете сопернику наказать вас. Надо закрывать дверь. Это очень просто сделать — нужно более активно бегать, включаться в моменты постоянно. Это база. Это очень легко, это всегда надо делать, пока мы ведем в счете. Дело не в глобальных моментах, а деталях.

— Вас удивила открытая игра «Зенита»?
— Нет, я ожидал именно этого. Если давать пространство и не закрывать открытые места, конечно, вас могут подловить на контратаках. Вас ловят, потому что технический уровень высокий и всё надо делать на высочайшем уровне. Если вы думаете, что всё и так будет хорошо — вас накажут.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЧ-2021/22"