10 декабря 2021

«Олимпик» — «Локомотив» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Маркуса Гисдоля

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Маркуса Гисдоля по итогам поединка шестого тура группы «E» группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022 с «Олимпиком» (0:1).

— Конечно, ни я, ни команда этому результату не рады. Но с другой стороны надо помнить, каким стартовым составом мы вышли на поле, какие у нас сегодня были опции. После игры я сказал ребятам, что они хорошо отработали на поле. Они сделали все, что смогли. Но сегодня «Марсель» был лучше нас.

— «Олимпик» был самой сильной командой в группе?
— Это очень сложный вопрос, на самом деле. Довелось сыграть со всеми тремя соперниками, каждый раз были непростые матчи, хотя и были шансы набрать очки. Когда я возглавил «Локо», мне сразу сказали, что группа даже больше соответствует уровню Лиги чемпионов, а не Лиги Европы. Поэтому все изначально понимали, что пройти в следующий раунд нам будет непросто. Однако, уровень «Марселя» можно смело сравнить с «Лацио» и «Галатасараем».

— Что-нибудь известно по поводу серьёзности травмы Франсуа Камано? Есть какие-нибудь предварительные данные?
— Вы знаете нашу ситуацию на данный момент с травмированными игроками. И сейчас к ним ещё добавился Франсуа. К сожалению, у него какая-то проблема с рукой, мы пока не знаем наверняка. Возможно, перелом, возможно, что-то другое. Надеемся, что всё-таки будет что-то менее серьёзное. Но касаемо травм, преследующих нашу команду последнюю неделю или месяц, — это, конечно, что-то невероятное.

Источник: Официальный сайт ФК Локомотив

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2021/22"