«Сочи» — «Спартак» 3:0. Прощальный разгром

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 18-Й ТУР

Голы: Нобоа, 28 (пен.). Попов, 89 (2:0). Юсупов, 90+7 (пен.)

«Сочи»: Адамов, Родригау, Юрганов, Прохин (Маммана, 46), Заика (Маргасов, 90+3), Цаллагов, Нобоа, Юсупов, Жоаузинью (Бурмистров, 67), Терехов, Барсов (Попов, 67)

«Спартак»: Селихов, Жиго, Кофрие, Джикия, Мозес, Умяров, Зобнин, Ломовицкий (Шитов, 88), Бакаев, Игнатов (Мелкадзе, 59), Промес

Предупреждения: Юсупов 36, Прохин 45, Родригау 63, Адамов 90, Барсов 90 — Игнатов 27, Жиго 79, Бакаев 90.

Удаления: Нобоа 66 — Кофрие 90.

Прощальный разгром

В заключительном матче осенней части сезона «Сочи» на своем поле принимали «Спартак», который, по информации СМИ, стал прощальным для главного тренера Руя Витории. Португальца 15 декабря сменит Паоло Маноли. Сегодняшний поединок вышел не очень удачным для москвичей — сочинцы разгромили соперника со счетом 3:0.

В первом тайме шла равная борьба, без особых попыток взвинтить темп. Решающий стал эпизод на 28-й минуте, когда после подсказки ВАР был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота гостей. Кристиан Набо гол в середине первого тайма забил полузащитник Кристиан Нобоа четко реализовал пенальти.

Во втором тайме последовало удаление в составе хозяев поля. Нобоа грубо нарушил правила на Квинсе Промесе в центре поле, за что получил прямую красную карточку.

Играя в меньшинстве «Спартак» не сумел выровнять положение, даже несмотря подавляющее преимущество по опасным моментам. В концовке встречи второй мяч забил Ивелин Попов. Добил красно-белых Артур Юсупов. Он реализовал еще один пенальти — 3:0. В этом моменте за фол в собственной штрафной красную карточку получил Максимилиано Кофрие.

На зимний перерыв «Спартак» ушел на девятом месте: в активе команды 23 очка. «Сочи» набрал 31 очко и поднялся на третье место в турнирной таблице.

13.12.2021 «Сочи» — «Спартак» 3:0 видео