28 декабря 2021

Дата старта второй части чемпионата и последние новости клубов УПЛ

Из-за финансовых разногласий Роман Григорчук все еще не возглавил «Черноморец».

Чемпионат Украины 2021/2022. VBET Лига, зимне межсезонье.

Вторая часть сезона начнется в феврале

Дирекция украинской лиги приняла решение, что вторая часть национального чемпионата стартует 25 февраля, так что зимний тур в первой половине следующего года будет всего один. Исполняющий обязанности директора УПЛ Евгений Дикий перенос объяснил просьбой клубов оттянуть старт весенней части, чтобы не повторилась прошлогодняя история с крайне неблагоприятными погодными условиями. Да и болельщики обычно активизируются весной, когда стадионы завершат хоть какую-то подготовку.

Претендующие на чемпионский титул гранды пока остаются в тени. «Шахтер» было обозначил интерес к бразильскому хавбеку «Фламенго» Кенеди, но обладающий правами на футболиста «Челси» эту информация опроверг. «Динамо» готово продать не только защитника Миколенко (игрок прошел медосмотр для «Эвертона»), но большого спроса на киевлян пока нет.

Руководство «Десны» заявило, что постарается сохранить всех лидеров, и начался... массовый исход игроков. Статусы свободных агентов получили хавбеки Тотовицкий, Калитвинцев и Юрченко, первый может продолжить карьеру в «Колосе», второй - в «Полесье», закончились арендные соглашения нападающих Будковского и Болбата. «Минай» расстался с основным вратарем Кучером. В сферу интересов «Ингульца» попал японский хавбек Карасима, у которого заканчивается контракт с литовским «Гегельманном».

Из-за финансовых разногласий Роман Григорчук все еще не возглавил «Черноморец», а нынешний наставник «моряков» Юрий Мороз входит в шот-лист претендентов на пост наставника «Миная». На эту должность якобы также имеют виды Олег Лужный, Владимир Шаран (даже переговоры уже провел) и Игорь Климовский. Решение пока не принято.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"