01 февраля 2022

Натурализация Алана Патрика, ротация в «Динамо» и другие трансферные новости клубов УПЛ

Чемпионат Украины 2011/2022. VBET Лига, зимнее межсезонье 2022 года.

Натурализация должна помочь

Лимит на легионеров можно обойти. Для этого иностранцу нужно выдать украинский паспорт.

Натурализация очередного бразильского старожила рассматривается руководством «Шахтера» как еще одна опция, чтобы повысить вариативность состава при существующем лимите на легионеров. На этот раз речь идет об Алане Патрике (на фото). В украинский чемпионат он перебрался в 2011 году, уже выиграл дюжину трофеев и прожил в стране достаточно времени, чтобы иметь право на получение паспорта.

Это важно, ведь хавбек Коноплянка договорился о расторжении контракта и изучает европейские (Австрия или Турция) варианты продолжения карьеры, а другой полузащитник Игнатенко следующие полгода проведет в «Бордо» - клубы подписали соглашение об аренде. Нападающий Сикан на тех же условиях может оказаться в «Ганэе».

Киевское «Динамо», если верить неофициальным источникам, не против, чтобы защитник Шабанов оказался в «Страсбурге», а форвард Супряга — в «Сампдории». Официальных предложений в офис украинского клуба пока не поступало, но речь в обоих случаях идет о полуторагодичной аренде. «Динамо» в свою очередь интересуется сербским полузащитником «Хоффенхайма» Гачиновичем, бразильским защитником «Флуминенсе» Нино Мотой (между прочим, олимпийский чемпион Токио-2020), за которого придется заплатить не меньше 6 млн евро.

Нападающий Довбик стал самым высокооплачиваемым игроком в «Днепре-1», так что продавать бомбардира именно сейчас, а спрос есть, «речные» не намерены. Днепровский клуб предпринимает попытки, чтобы выкупить защитника «Динамо» Никиту Кравченко, пока выступающего на правах аренды. Планировались переговоры с «Шахтером» относительно Игнатенко, но до появления жирондинского варианта.

Греческий полузащитник «Фенербахче» Пелкас попал в сферу интересов «Зари», но на официальном уровне эту информацию никто так и не прокомментировал. «Заря» на вторую часть сезона хочет усилить состав форвардом «Динамо» Ванатом.

Весеннюю часть сезона «Ворскла» может провести с несколькими новыми легионерами. Полтавская команда привлекла на 2,5 года македонского защитника Зайкова («Левеки»), близки к контрактам ивуарийский полузащитник Сангаре («Норшелланд») и английский нападающий Ричардс (молодежная команда «Тоттенхэма»), причем все они являются свободными агентами.

«Александрия» после неплохой зимней закупки прекратила сотрудничество с нападающим Новиковым -действие контракта завершено досрочно по согласию сторон.

Президент «Десны» Владимир Левин прокомментировал положение дел относительно нашумевшего, но так и не завершенного перехода хавбека Калитвинцева в «Александрию»: «Да, «Десна» подала документы в Палату споров. Думаю, что в ближайшее время будет рассмотрение данной ситуации. Здесь больше вопросов к футболисту. Почему он поехал подписывать контракт с другой командой, если у него было действующее соглашение с нами? У нас выплачена декабрьская заработная плата всей команде, но мы не можем насильно заставить получить деньги».

«Колос» объявил об уходе французского полузащитника Нгамба, который отправился в годовую аренду в финский клуб «Мариехамн».

Защитник «Динамо» Алан Аусси, ранее игравший на правах аренды в «Торпедо-БелАЗ», продолжит карьеру в «Вересе». Он взят в аренду на полтора года с правом выкупа.

Львовский «Рух» продолжает расставаться с игроками, которые были креатурой предыдущего тренерского состава, и пополняет ряды диковинными легионерами. Вратарь Бандура, защитник Гагун и полузащитник Кухарук могут оказаться в «Минае». Зато совсем скоро в составе «золотых львов» можно будет лицезреть голландского бека Файе («Спарта»), сенегальского защитника Папе Диава («Жальгирис»), французского хавбека Плюмана («Вестерло»), бразильского полузащитника Эдсона («Байя») и английского форврада Соломона-Отабо-ра («Сент-Джонстон»). Подробности трудовых соглашений не объявлены.

«Львов» объявил о подписании контракта до конца нынешнего сезона с возможностью дальнейшего продления с французским защитником Драме («Нью-Йорк Ред Буллс»), того самого из «Олимпика».

Полузащитник Кузык, предыдущим клубом которого был «Рух», подписал двухлетний контракт с «Черноморцем». После первого сбора тренерский штаб «моряков» отказался от Ваната, Дубко, Ларина, Кадири, Кучерука и Крынского, правами на которых владеет «Динамо». Одесситы близки к покупке бразильского полузащитника Вандерсона («Витебск»).

Президент «Ингульца» обещал громкие трансферы, а в Петрово пока перебрались бразильский центрбек Жоао Вильям (брестский «Рух») да голландский атакующий хавбек Антви (египетский «Вади Дегла»). Согласитесь, не Бонуччи с Месси. Также из «Мариуполя» вернулся полузащитник Клименко.

Ужгородский «Минай» со спокойным сердцем распрощался с защитником Семен-ко, полузащитниками Бодней и Станковичем. На просмотр прибыли украинцы Кухарук и Касимов, а также игроки из Литвы и Сербии, фамилии которых держатся в секрете.

Три новых игрока, которые являются воспитанниками академии «Шахтера», находятся на просмотре в «Мариуполе». Это Гулько, Козик и Гончарук, которым еще нужно пробиться в первую команду.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"