08 февраля 2022

Сикан в «Ганзе», Калитвинцев в «Александрии», «Львов» «распихивает» ненужных игроков и другие новости клубов УПЛ

Чемпионат Украины 2021/2022. VBET Лига, зимнее межсезонье 2022 года.

Увидите футболистов из Ганы, Марокко...

До рестарта сезона в УПЛ остается меньше двадцати дней, а большинство клубов пока напоминают холодец.

Межсезонье в украинском чемпионате по-прежнему проходит относительно спокойно. Почему-то абсолютно никого там, наверху не особо волнует, что молодые местные ребята отправляются за рубеж, а на их места по большей части приходят иностранные футболисты, готовые играть за миску супа. Фраза имеет конкретного автора, и как же он был прав.

Информация, проскочившая в немецкой прессе относительно украинского нападающего Даниила Сикана (на фото), оказалась правдой. Успевший за два последних года выиграть чемпионат и Суперкубок Украины футболист временно сменил УПЛ на вторую Бундеслигу — «Шахтер» отдал игрока в аренду «Ганзе» до конца нынешнего сезона. Парень уже дебютировал в составе «моряков», которые обыграли 4:1 дрезденское «Динамо», и сразу захотел полноценный трансфер.

Киевское «Динамо» и «Сампдория» в унисон официально подтвердили аренду нападающего Супряги, причем у итальянского клуба будет первоочередное право выкупа. Защитник Шабанов перешел в «Фехервар», причем речь идет о полноценном трансфере. Украинский гранд близок к завершению сделки с «Шерифом» относительно перуанского защитника Дуланто, а также проявил заинтересованность в приобретении колумбийского форварда «Сочи» Кассьерры, но запрашиваемая цена кусается.

Бразильский «Шапекоэнсе» и «Днепр-1» близки к сделке, в которой фигурирует защитник Габриэл Бусанелло. У него действующий контракт, но именно этого игрока тренерский штаб «речных» видит на проблемной позиции левого бека.

«Заря» объявила о подписании контракта до зимы 2025 года с центральным защитником «Ворсклы» Дубко, проведшим первую часть сезона в аренде в «Черноморце».

На просмотре в «Ворскле» находится ганский защитник Апьхассана, который имеет опыт выступлений в чемпионатах Италии, Албании, Финляндии, а его последним клубом был египетский клуб ЕНППИ.

Комитет УАФ по вопросам статуса и трансферов футболистов принял решение по полузащитнику Калитвинцеву, который в начале антракта пожелал сменить «Десну» на «Александрию». Последний клуб теперь может зарегистрировать игрока, хотя «северяне» готовят апелляцию.

«Десна» в ближайшие дни может потерять еще одного опытного футболиста. Нападающий Безбородько имеет предложения от других украинских клубов, так что исход лидеров (восемь не стали ждать стабилизации материального положения клуба)«северян» может продолжиться.

В один день «Колос» представил трех новичков — это защитник и нападающий «Динамо» Кузик и Исаенко (оба — аренда на один сезон), а также полузащитник Мякушко, который завершил трудовые отношения с «Минаем» и подписал полноценный контракт.

«Верес» на полтора года-арендовал с правом выкупа другого защитника «Динамо» Аусси, который является воспитанником «Шахтера», но в последнее время выступал в чемпионатах Чехии и Белоруссии.

Харьковский «Металлист 1925» (слухам о скором сворачивании проекта уже не одна неделя) остается не самым активным участником трансферного рынка. На прошедшей неделе слобожане отправили на основе арендного соглашения в австрийский «Флоридсдорфер» боснийского защитника Квакича. Зато на просмотр прибыл фланговый бек Эрраджи («Аль-Дафра»), имеющий паспорта гражданина Германии и Марокко.

«Львов» продолжает операцию по «распихиванию», (определение не наше, но точное) ставших ненужными игроков. Бразильский форвард Алваро присоединится к грузинскому клубу «Дила», арендное соглашение рассчитано на год. Ганский нападающий Эрнест продолжит карьеру в клубе «Наджран» (Саудовская Аравия), аренда продлится до конца сезона. «Львов» объявил о заключении трехлетнего соглашения с защитником «Мариуполе» Муравским, правами на которого владел «Шахтер».

Одесский «Черноморец» усилился бразильским хавбеком Вандерсоном («Витебск»), который подписал двухлетний контракт, и просматривает украинского вратаря Малыша («Ингулец»).

Ужгородский «Минай» взял на турецкий тренировочный сбор сразу семерых иоеичкое (все проходят игровой просмотр). Это вратарь Бандура (контракт с «Рухом» расторгнут по обоюдному согласию сторон), защитники Аксенов («Ужгород»), Ефремов («Судува»), литовец Олберкис (эстонский «Легион»), полузащитник Касимов («Оболонь»), нападающие Коломоец («Полесье») и Твердохлеб («Горняк-Спорт»). В конце недели Бандура и Коломоец подписали контракты.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"