15 февраля 2022

Петраков поставил перед собой задачу, новая команда для Коноплянки и другие новости клубов УПЛ

Чемпионат Украины 2021/2022. VBET Лига, зимнее межсезонье 2022 года.

Под присмотром тренера сборной

Возглавляющий «сине-желтых» Александр Петраков поставил перед собой задачу объехать все клубы, чтобы «посмотреть, поговорить и некоторым напихать немного».

Напомним, что в полуфинале стыковых матчей квалификации Катарского Мундиаля украинцы 24 марта сыграют с шотландцами, а выигравший этот матч встретится с победителем пары Уэльс Австрия. «Новые имена в сборной? Я всех ребят знаю, я живу здесь, уже дюжину лет работаю в сборных. Конечно, я слежу за ребятами — за всеми нашими футболистами», — сказал Александр Петраков.

Лидер украинского чемпионата «Шахтер» официально подтвердил, что тренерский штаб больше не рассчитывает на полузащитника Коноплянку. Хавбек в конце прошлой недели трудоустроился в польской «Краковии». Победитель Лиги Европы 2016 года подписал контракт до конца сезона с возможностью продления на год, и будет зарабатывать 15-20 тысяч долларов в месяц. «Шахтер» также ищет варианты для защитника Кирюханцева, который отказался возвращаться в «Мариуполь», и полузащитника Болбата, покинувшего «Десну».

За последнюю неделю «Днепр-1» развернул такую бурную деятельность на трансферном рынке, что прямым конкурентам в борьбе за бронзовый комплект наград должно стать не по себе. Очередными зимними новичками стали бразильцы — это левый защитник «Шапекоэнсе» Габриэль Бусанелло (аренда с правом выкупа) и правый вингер «Морейрейсе» Фелипе Пирес(полноценный трансфер, четырехлетний контракт). Ведутся активные переговоры с сенегальским опорным полузащитником «Реймса» Лопи. Защитник «Мариуполя» Чоботенко сам подтвердил подписание предварительного контракта с «Днепром-1», но сменит клубную прописку только летом.

Нынешний капитан «Мариуполя» Мишнев продолжит карьеру в «Заре». Полузащитник подписал предварительный контракт, а нынешний сезон доиграет в составе приазовской команды.

В украинской лиге снова будет играть Ващук. Нет, не девятикратный чемпион Украины в составе «Динамо» Владислав, который давно повесил бутсы на гвоздь, а Богдан. Это атакующий эстонский хавбек, которого «Ворскла» взяла в аренду до конца сезона у «Левадии».

Ужгородский «Минай» близок к подписанию полноценного контракта с полузащитником «Горняка-Спорт» Твердохлебом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"