22 февраля 2022

Стадионы не готовы, проблемы для иностранных наставников и другие новости клубов УПЛ

Роберто Де Дзерби с тренировочного сбора в Турции в Киев может и не вернуться.

Чемпионат Украины 2021/2022. VBET Лига, зимнее межсезонье 2022 года.

Стадионы не готовы, но разве это причина

Переносить матчи украинского чемпионата организаторы не планируют.

Буквально за десять дней до рестарта сезона руководители футбольных инстанций Украины в один голос твердили, что возобновлению национального чемпионата никто и ничто не угрожает. Хоровое исполнение вышло дружным, хотя проблем хоть отбавляй.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий заявил, что на фоне потенциальной военной эскалации со стороны России (в некоторых головах это уже свершившийся факт) матчи переносить не планируют. «Не данный момент оснований для паники нет. У нес все идет по плану. Все игры должны быть сыграны в соответствии с календарем. Ничего переносить мы не собираемся». Он же сутки спустя поведал о наличии больших проблем: «На этой неделе мы провели инспекцию стадионов, на которых должны проводиться первые весенние матчи. С некоторыми есть проблемы, но будем реагировать по ситуации, мы продолжаем мониторить ситуацию».

Истерия нагнетается и извне. Итальянское правительство рекомендовало всем своим гражданам срочно выехать из Украины, а вы помните, кто возглавляет «Шахтер»? Правильно, Роберто Де Дзерби. который с тренировочного сбора в Турции в Киев может и не вернуться (сам специалист комментариев не давал). Румынский наставник «Динамо» Ммрча Лучесу заявил, что «ничего и никого не боится, поэтому безусловно вернется со своей командой». Хорватский наставник «Днепра-1» Игор Йоеичееич предпочел просто отмолчаться.

Лидер украинского чемпионата «Шахтер» объявил о продлении контрактов с молодыми полузащитниками Судаковым и Мудриком, которые отставили свои подписи под соглашениями, рассчитанными до конца 2026 года. При наличии достойных предложений со стороны европейских клубов они станут отличным активом.

Уже сейчас принялись «продавать» бразильского защитника Додо, интерес к которому, если варить европейской прессе, проявили и «Рвал» с «Атлетико», и «Рома» о «Баварией», и «Тоттенхэм» с •Арсеналом» Правда, это всё никем на подтвержденная информация. «Андерлахт» и «Сьон» (пока здесь играет я аренде) проявили интерес к Сиприано, но больше 1,5 млн евро за бразильского защитника на предлагают.

Киевское «Динамо» вступило в переговоры с «Сан-Паулу» относительно атакующего полузащитника Игоря Гомеса, а тем временем отправило в аренду в «Гонвед» ганского хавбека Кадири, который первую часть сезона отыграл в «Черноморце».

Бразильский хавбек Луизао, который в первой части сезона играл в «Байи», расторг трудовые отношения с «Ворсклой» и подписал трехлетний контракт с польским клубом «Радомяк».

Полузащитник «Десны» Картушов стол игроком «Металлиста», он подписал контракт с лидером первой лиги на 2,5 года.

Руководители «Колоса» приняли решение расстаться с полузащитниками — украинцем Задоей и сенегальцем Данфа. Контракты расторгнуты по обоюдному согласию сторон.

Продолжается исход оказавшихся не сильно востребованных легионеров из «Руха». Очередным экс-игроком этого львовского коллектива стал американский форвард Де Розарио, он ушел в статусе свободного агента.

Одесский «Черноморец» официально объявил о подписании канадского хавбека Джеймса («Вайле»), причем при презентации клуб обыграл внешнюю схожесть новичка о чемпионом UFC Джоном Джонсом.

На просмотре в «Ингульце» находятся форвард Баланюк (последним клубом украинца был финский «Мариехами») и легионер Яго, о котором пока нет никакой информации.

Закарпатский «Минай» один за другим объявил о трудоустройстве сразу шестерых футболистов. Поднимать эту команду из низов турнирной таблицы признаны защитники Аксенов («Ужгород»), Дуць («Окжетпес») и Ефремов («Судува»), полузащитники Касимов («Оболонь»), Наумец («Янина») и словенец Грайфонера («Акритас»).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тридцать первый чемпионат Украины"