01 марта 2022

«Динамо» — «Нижний Новгород» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Сандро Шварца

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» Сандро Шварца по итогам поединка 1/8 финала Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 с «Нижним Новгородом» (3:0).

— Я бы хотел выразить большую благодарность моим футболистам за их отношение и за то, как они проявили себя на поле. Считаю, что сегодняшняя победа абсолютно заслужена.

— Почему решили выставить основной состав, несмотря на приближающееся дерби со «Спартаком»?
— До воскресенья ещё достаточно много времени. Сейчас мы живём ото дня ко дню, так что важно, как будет развиваться каждый последующий день.

— Фёдор Смолов очень быстро адаптировался к игре команды. Были ли вы в этом уверены с самого начала?— Фёдор очень быстро вписался в нашу команду, я доволен, что он с нами.

— Оцените игру Игоря Лещука. Почему сегодня он защищал ворота?
— Дело в том, что Антон Шунин немного приболел — у него небольшие проблемы с пищеварительным трактом. Думаю, он ненадолго выбыл. Но в любом случае мы изначально приняли решение, что в матче на Кубок будет играть Игорь Лещук.

— До самого конца первого тайма «Динамо» не могло открыть счёт. Вызывало ли это у вас тревогу?
— Сложно сразу взломать оборону такой дисциплинированной и организованной команды. Команда очень хорошо себя проявила и показала себя с наилучшей стороны в матче против серьёзного соперника.

— Иван Ордец отсутствовал в заявке. Где он сейчас находится?
— Всем известна текущая ситуация. Мы поддерживаем Ивана, мы единое целое, и он является частью нашей команды. Мы находимся с ним в тесном контакте. Иван — это необычайный человек с большим сердцем. То, что происходит, это сердечная боль. Сложно сказать, когда он снова выйдет на поле. Я его полностью понимаю и поддерживаю. Очень важно, чтобы Иван смог продолжить играть в футбол. Это то, что он любит, его дело и смысл его жизни.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала КР-2021/22"