02 марта 2022

«Спартак» — «Кубань» 6:1. Послематчевая пресс-конференция Роберта Евдокимова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Кубани» Роберта Евдокимова по итогам поединка 1/8 финала Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 со «Спартаком» (1:6).

— Естественно, комментировать нечего. Для нас это катастрофа. Понятно, что «Спартак» намного сильнее, но наша игра в первом тайме, а особенно в стартовые двадцать минут, устраивать не может. У нас молодая команда, которая заметно обновилась зимой, поэтому мы еще не умеем держать удар, не умеем правильно перестраиваться по счету. Этот матч мы будем рассматривать, как подготовку к сезону. Сделаем выводы и будем двигаться дальше. «Спартак» тоже проигрывал 1:7. Будем готовиться к сезону.

— Роберт Геннадьевич, сегодня вы после первых пропущенных мячей вернули Сидорова на левый фланг, а Рыбина выпустили на правый. После этого игра встала на свои места. Почему вы не сделали этого с первых минут игры?
— Наверное, если бы я знал, что делать пред игрой, я работал бы не здесь, а где-нибудь повыше. Четыре гола из шести пришли с нашего левого фланга. Первые два и штрафной пришел оттуда в первом тайме. Когда Сидоров играл на этой позиции — мы не пропускали, но, как только он получил травму, опять два гола получили из этой зоны. Там играют молодые ребята — Ведерников и Карев. Мы на них, конечно, очень сильно надеемся в сезоне. Это наше будущее и «лимитчики». Но на данный момент они выглядят так. Мы поработаем, сделаем выводы, и они будут играть сильнее.

— Мы знаем Евдокимова как очень эмоционального тренера. Сегодня вы почти весь матч просидели на скамейке, почему?
— Во-первых, холодно. А там сиденье с подогревом (улыбается). А во-вторых, если честно, сегодня я уже разговариваю, это по голосу слышно. А вчера я вообще не мог говорить, немного приболел, горло болело. Поэтому я бы все равно ни до кого не докричался. Может быть и с этим связан этот счет. Потому что обычно я хорошо включаюсь, до всех доношу, что хочу.

— Можно ли даже из такого поражения найти какой-то позитив? И второй вопрос: в оставшейся части сезона ФНЛ есть какие-то глобальные задачи у команды «Кубань»?
— Знаете, позитива нет. Но, повторюсь, это как учеба. Мы посмотрим все моменты и в обороне, и при выходе из обороны, и ошибки при атакующих действиях. Были и хорошие моменты. Потому что при очень плохой нашей игре, у нас все равно был и выход два в один, и у Лаука была пара моментов. И во втором тайме у нас были шансы, может быть, не стопроцентные, но и из них можно было выжимать результат.

«Спартак» из шести голов забил все что мог, а мы не смогли — это и есть мастерство. Но в целом, конечно, мы рассматриваем теперь уже этот матч, как подготовку к сезону ФНЛ. Что касается глобальных задач. Если вы знаете, я пришел в «Кубань» только в октябре. Команда была очень низко — на последнем месте с отрывом. Мы немного выправили ситуацию. Зимой, на мой взгляд, усилились. Наша основная задача — это остаться в ФНЛ. Тоже непростая задача. Но и то, что мы хотим, это показывать хороший футбол, который бы нравился зрителям.

Источник: Официальный сайт ПФК Кубань

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала КР-2021/22"