«Зенит» — «КАМАЗ» 6:0. За явным преимуществом

03 МАРТА 2022 ГОДА. СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ 2021/2022. 1/8 ФИНАЛА

«Зенит» (Санкт-Петербург) 6 — 0 «КАМАЗ» (Набережные Челны)

Голы: Мостовой, 17 (1:0). Юри Алберту, 26 (2:0). Ерохин, 37 (3:0). Юри Алберту, 45 (4:0). Мостовой, 48 (5:0). Дзюба, 85 (6:0)

«Зенит»: Кержаков, Чистяков (Дуглас Сантос, 72), Круговой (Барриос, 72), Адамов, Алип, Мостовой, Сутормин (Караваев, 60), Ерохин (Малком, 72), Оздоев, Юри Алберту (Дзюба, 60), Сергеев

«КАМАЗ»: Мамин, Куликов (Морозов, 46), Потапов, Аюкин, Садыков, Свежов (Калугин, 74), Смирнов (Игнатенко, 46), Янушковский (Акоста, 74), Замалиев, Воронин, Кириллов (Пальцев, 46)

Предупреждение: нет — Потапов, 30. Аюкин, 76.

За явным преимуществом

В заключительном матче 1/8 финала Бетсити Кубка России лидер и действующий чемпион РПЛ «Зенит» на стадионе «Газпром Арена» принимал представителя первенства ПФЛ «КАМАЗ» из Набережных Челнов и одержал крупную победу. Встреча завершилась со счетом 6:0.

Предсказать результат этого поединка было довольно просто — слишком большая разница в классе между командами. Уже по ходу первого тайма гостям можно было выбрасывать белое полотенце, столь ощутим было превосходство подопечных Сергея Семака. Четыре раза они забили до перерыва и дважды после.

В составе победителей дублем отметились Андрей Мостовой и Юри Алберто. Еще по одному году забили Александр Ерохин и Артем Дзюба.

«Зенит» без всяких проблем проходит в четвертьфинал и в пятницу, 4 марта, после жеребьевки узнает имя своего следующего противника.

03.03.2022 «Зенит» — «КАМАЗ» 6:0 видео