03 марта 2022

«Рубин» — «Ротор» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Леонида Слуцкого

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого по итогам поединка 1/8 финала Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 с «Ротором» (2:1).

— Такая настоящая кубковая игра, бескомпромиссная, с огромным количеством единоборств, с несколько открытым забралом. Поэтому очень рад, что смогли переломить ход неудачно складывающегося матча, потому что пропустили достаточно быстрый гол со стандарта. Но тотального доминирования, конечно, у нас сегодня не было. Здесь и соперник очень много навязал нам борьбы, и режим через два дня на третий. Повторюсь, игра была тяжелой, нельзя сказать, что мы выиграли на классе. Пришлось прилагать максимум усилий.

— Дрейер пропустил встречу. Расскажите, в чем дело?
— Он был заменен из-за микроповреждения в матче с «Зенитом», поэтому мы решили дать ему сегодня паузу, чтобы он готовился к матчу с «Ахматом».

— Лисакович забил 4 мяча в двух матчах. Уже можно говорить, что трансфер оправдал себя?
— Я не знаю, но те вещи, которые мы делаем, мы в них уверены. В футболистах, которых приобретаем, тоже уверены. Кто-то может себя сразу ярко проявить, кто-то постепенно. И Лисакович, и Кучаев сыграли первые два матча на очень высоком уровне.

— Сложилось впечатление, что в первом тайме вратарь «Ротора» должен был удалиться. Арбитр как-то объяснил вам своё решение?
— Да, очень странным было это судейское решение, и не только это. По мне это железная красная карточка.

— В понедельник «Рубин» практически на равных играл с командой уровня Лиги чемпионов. Сегодня испытывал трудности основным составом с клубом ФНЛ. Что это? Больше психология, усталость или раскрепощенность соперника?
— Все именно так. У нас такая команда. Если мы на своем максимуме выступаем, то мы можем быть конкурентоспособными с любой командой, ноу нас нет такого запаса мастерства. Мы сделали много российских трансферов. «Ротор» — хорошая команда, у нее все игроки стартового состава играли в Премьер-Лиге еще в прошлом сезоне или совсем недавно. Я не могу сказать, что должен быть прям гиперразрыв. Понятно, что все хотят себя проявить. Я с удивлением узнал результат матча «Локомотив» — «Енисей» (0:4). Да, бывают ситуации, когда сложно оказать сопротивление. И «Енисей» прошел, и «Алания» прошла. Команды ФНЛ никогда не выглядят мальчиками для биться в Кубке.  

— Во втором матче подряд Уремович не выходит в старте. Он проиграл конкуренцию Бегичу?
— На данный момент играют те, кто на мой взгляд более сильные. Но каждую секунду все может поменяться.

— Леонид Викторович, насколько тяжело вам находить мотивацию к работе в связи с текущей обстановкой? И как вы мотивируете игроков на ежедневную работу в такой ситуации?
— Вообще все максимально просто. Мы говорим о том, что должны получать максимальное удовольствие от футбола и должны быть счастливы, что у нас есть возможность выходить на футбольное поле, тренироваться, играть и заниматься любимым делом.

— В прошлый раз вы говорили, что договорились с легионерами и они остаются. Не началось ли среди них брожение?
— Я не говорил, что мы с ними договорились и они остаются. Я говорил о том, что легионеры к нам ни с какими вопросами не обращались по поводу своего отъезда. На данный момент ничего не изменилось.

Источник: Официальный сайт ФК Рубин

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала КР-2021/22"