«Сочи» — «Крылья Советов» 2:3. Футбольное пиршество

20 МАРТА 2022 ГОДА. СТАДИОН «ФИШТ», СОЧИ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 22 ТУР

ФК «Сочи» 2 — 3 «Крылья Советов» (Самара)

Голы: Мелкадзе, 80 (1:2). Макарчук, 83 (2:2) — Глушенков, 45 (0:1). Горшков, 78 (0:2, пен.). Зиньковский, 90 (2:3)

«Сочи»: Джанаев, Юрганов, Родригау, Дркушич (Прохин, 66), Терехов, Ангбан, Цаллагов (Макарчук, 74), Заика (Маргасов, 88), Юсупов (Попов, 66), Кассьерра, Бурмистров (Мелкадзе, 66)

«Крылья Советов»: Ломаев, Горшков, Барач, Солдатенков, Бейл, Зиньковский (Коваленко, 90), Костанца, Якуба (Цыпченко, 72), Ежов (Липовой, 90), Сарвели (Пиняев, 66), Глушенков (Игнатьев, 72)

Предупреждения: Цаллагов, 18. Бурмистров, 31. Терехов, 53. Мелкадзе, 90 — Якуба, 39. Барач, 54. Зиньковский, 68. Бейл, 87.

Удаления: Терехов, 63 (вторая ж.к) — нет.

Футбольное пиршество

В матче двадцать второго тура чемпионата Тинькофф РПЛ, в котором «Сочи» на домашней арене принимал «Крылья Советов», команды устроили настоящее пиршество для истинных ценителей футбола. Встреча закончилась победой гостей со счетом 3:2.

Поединок смотрелся на одном дыхании. Первыми отличились гости. «Гол в раздевалку» забил Максим Глушенков. При минимальном преимуществе «Крыльев» соперники ушли на перерыв, оставив выяснение отношений на второй тайм.

Во второй половине положение хозяев усложнилось после удаления защитника Сергея Терехова, получившего вторую желтую карточку.

А затем «Крылья» еще и увеличили преимущество: защитник самарцев Юрий Горшков реализовал пенальти.

Однако сочинцы в меньшинстве смогли найти в себе силы не только сократить счет, но и отыграться. В течении трех минут нападающий Георгий Мелкадзе и хавбек Артем Макарчук выравняли положение — 2:2.

И все же последнее слово осталось за подопечными Игоря Осинькина. На 90-й минуте полузащитник Антон Зиньковский нанес неотразимый удар в верхний угол.

После 22 матчей сочинцы с 38 очками занимают четвёртое место, самарцы набрали 32 балла после 21 встречи и идут на седьмой строчке.

20.03.2022 «Сочи» — «Крылья Советов» 2:3 видео