«Динамо» — «Ростов» 1:1. Результативный обмен

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 22 ТУР

«Динамо» (Москва) 1 — 1 «Ростов» (Ростов-на-Дону)

Голы: Смолов, 90 (1:1, пен.) — Полоз, 59 (0:1).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Варела, 46), Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт (Нжи, 80), Моро (Смолов, 74), Грулев, Захарян, Шиманьски, Фомин (Скопинцев, 60), Тюкавин (Макаров, 60)

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Мелехин, Глебов, Байрамян, Тугарев (Мухин, 88), Лангович (Поярков, 80), Щетинин (Селява, 68), Полоз (Турищев, 81), Комличенко (Соу, 69)

Предупреждения: Паршивлюк, 33. Бальбуэна, 79 — Щетинин, 26. Байрамян, 68.

Результативный обмен

В заключительном матче двадцать второго тура чемпионата Тинькофф РПЛ «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Ростовом. Соперники обменялись результативными ударами, завершив встречу со счетом 1:1.

В первом тайме хозяевам поля явно не хватало напора в атаке, причиной стало отсутствие в стартовом составе Фёдора Смолова. Гости, под управлением Валерия Карпина, грамотно оборонялись и сделали ставку на контратаки. Молодые ребята, вышедшие на поле в футболках «Ростова», ни в чем не уступали свои более опытным оппонентам.

А в середине второй половины ростовчанам удалось использовать небольшую ошибку в защитных действиях динамовцев и открыть счет. Автором забитого мяча стал лучший бомбардир «Ростова» Дмитрий Полоз, для которого это уже 10-й гол в нынешнем сезоне.

Хозяева приложили максимум усилий, чтобы спастись и на последних минутах встречи им это удалось. После нарушения правил динамовцы получили право на одиннадцатиметровый удар.. Его реализовал форвард Федор Смолов, который вышел на замену по ходу встречи.

Итоговая ничья может быть смела занесена в актив ростовчан, которые набирают очки во втором матче подряд после возвращения Валерия Карпина на пост главного тренера. Команда с 22 очками занимает 12-е место.

«Динамо» осталось на второй строчке с 43 очками. Теперь команда отстает от лидирующего «Зенита» на 5 баллов.

20.03.2022 «Динамо» — «Ростов» 1:1 видео