25 марта 2022

Италия — Северная Македония 0:1. Послематчевая пресс-конференция Роберто Манчини

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Италии Роберто Манчини по итогам поединка стыкового турнира европейской квалификации к ЧМ-2022 года со сборной Северной Македонии (0:1).

— Прошлый июль (победа на ЕВРО-2020) принес мне самую большую радость, которую я когда-либо испытывал на профессиональном уровне. Это же самое большое разочарование. К сожалению, это футбол, в футболе случаются невероятные вещи, некоторые матчи бывают такими, у нас было так много возможностей. Начиная с чемпионата Европы, удача, которая сопровождала нас, отвернулась и превратилась в невезение. Теперь нам придется познать, что такое страдания.

Трудно комментировать этот матч, с голом, который пришел после 90-й минуты. У нас отличная сборная с хорошими игроками, и мне очень жаль, потому что мы не заслужили это.

Сейчас еще рано говорить о будущем, еще предстоит переварить это поражение. На человеческом уровне я могу сказать, что сегодня я люблю этих ребят больше, чем после триумфа в июле. Разочарование огромно.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Стыковые матчи"