29 марта 2022

Португалия — Северная Македония 2:0. Португальцы в финале

29 МАРТА 2022 ГОДА. СТАДИОН «ДРАГАУ», ПОРТУ

ЧМ-2022. ЕВРОПА, СТЫКОВЫЕ МАТЧИ

ПОРТУГАЛИЯ 2 — 0 СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ

Голы: Бруну Фернандеш, 32 (1:0). Бруну Фернандеш, 65 (2:0)

Португалия: Кошта, Нуну Мендеш, Пепе, Жоау Канселу, Жоау Моутинью (Витинья, 90+1), Бернарду Силва (Матеус Нунес, 87), Бруну Фернандеш (Жоау Феликс, 87), Данилу Перрейра, Отавиу (Виллиам Карвалью, 77), Криштиану Роналду, Диогу Жота (Леан, 76)

Северная Македония: Димитриевски, Муслиу, Алиоски, Ристовски, Велковски, Адеми, Эльмас (Николов, 87), Барди, Ристовски (Миовски, 46), Костадинов (Ашковски, 75), Трайковски (Чурлинов, 59)

Предупреждения: Жоау Канселу, 68 — Муслиу, 68. Алиоски, 74.

Португальцы в финале

Сегодня, 29 марта, карета Северной Македонии превратилась в тыкву, как и положено в любой сказке. Выбить из сетки еще одного гранда южные славяне не сумели.

Португальцы начали игру не очень внятно. Поэтому создалось впечатление, что македонцам под силу повторить итальянскую сенсацию, — они имели вполне приличный процент владения мячом. Однако постепенно картинка приобрела ожидаемые контуры. «Красно-зеленые» стали создавать моменты. Криштиану Роналду, выведенный на удар, лишь чуть-чуть не попал в дальний угол. Диогу Жота, замыкая навес с углового, пробил в землю, и отскок был коварным — чуть выше перекладины.

Забили же лузитане по истечении получаса в результате дикой ошибки соперника. Македонцы пробовали развить атаку, но делали это крайне робко, и в итоге Ристовски поперечным пасом обрезал своих партнеров. Бруну Фернандеш одним движением превратил перехват практически в голевой пас, но Криштиану не пожадничал и вернул снаряд напарнику-манкунианцу. Бруну с линии штрафной точно положил сферу в левый от себя угол. Еще до перерыва фаворит мог увеличивать отрыв, но Жота не попал в пустые ворота. Правда, сумбура в эпизоде хватало, да и угол был острый.

Вторую половину подопечные Благоя Милевски начали бойчее, однако португальцы ни разу не испугались, а напротив, перешли на любимый режим контратак и уже в середине тайма, по сути, сняли вопрос о «проходимце» на Мундиаль. «Престарелый» Пеле ловким отбором у своей штрафной начал наступление хозяев, прошла атака 5 в 4, Диогу Жота выверенным пасом нашел в штрафной гостей Бруну Фернандеша, и тот в касание расстрелял ворота Димитриевски. Македонцы пытались создать офсайд, но Велкоски забежал за линию и тем самым свел на нет старания партнеров.

В концовке Бруну мог к голевому дублю прибавить еще и ассист, но его классный прострел на Роналду не был реализован в гол ветеран не успел подставить ногу, его опередил в подкате Велковски. Было еще неприятное падение Элмаса в штрафной хозяев, но арбитр не углядел в жесткой игре Пеле криминала и пенальти не назначил. В общем, хватит чудес, македонцы и так перестарались в этом отборе.

29.03.2022 Португалия — Северная Македония 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Стыковые матчи"