«Нижний Новгород» — «Динамо» 0:1. Трагедия Гоцука

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 24 ТУР

ФК «Нижний Новгород» 0 — 1 «Динамо» (Москва)

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Ткачук, Масоэро, Гоцук, Каккоев, Стоцкий, Калинский, Берковский (Горбунов, 82), Кравцов, Эннин, Сулейманов (Милсон, 67)

«Динамо»: Шунин, Лаксальт, Евгеньев, Сазонов, Варела, Макаров (Тюкавин, 76), Грулев (Лесовой, 61), Фомин, Шиманьски, Захарян, Смолов (Кутицкий, 90)

Предупреждения: Сулейманов, 17. Ткачук, 52. Милсон, 70. Масоэро, 88 — Захарян, 32.

Трагедия Гоцука

Двадцать четвертый тур чемпионата Тинькофф РПЛ стартовал двумя матчами — в Нижнем Новгороде и Химках. В первом одноименный клуб принимал на своем поле «Динамо» и едва не добился ничьей.

Поражение в пассив можно занести Кириллу Гоцуку, который за несколько минут до финального свистка срезал мяч в собственные ворота. Для капитана хозяев это стало настоящей трагедией.

Все время на поле шла вязкая борьба без моментов, чему немало способствовал газон стадиона, выглядевший не очень качественно, если судить по телевизионной картинке. Только на 81-й минуте динамовцам усилиями Константина Тюкавина удалось забить гол, но он не был засчитан из-за офсайда.

После 24 игр бело-голубые набрали 49 очков и сравнялись с лидирующим «Зенитом», который свою встречу 24-го тура проведёт сегодня в 19:30. Нижегорожцы с 27 баллами располагаются на девятой строчке.

09.04.2022 «Нижний Новгород» — «Динамо» 1:0 видео