«Балтика» — «Динамо» 1:1 (пен. 4:5). С поднятой головой

19 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «КАЛИНИНГРАД», КАЛИНИНГРАД

БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ 2021/2022. 1/4 ФИНАЛА

«Балтика» (Калининград) 1 — 1 (пен. 4:5) «Динамо» (Москва)

Голы: Гелоян, 84 (1:1) — Макаров, 35 (0:1)

Серия пенальти: Шиманьски — (0:1). Попов — (1:1). Смолов — (1:2). Альшин — (2:2). Захарян — (2:3). Мусаев — (3:3). Лесовой — (3:4). Казаев — (4:4). Фомин — (4:5)

«Балтика»: Латышонок, Остоич, Мещанинов, Тишкин (Карпович, 80), Кленкин (Казаев, 47), Кузьмин, Попов, Альшин, Кашчелан (Алейник, 64), Барсов (Гелоян, 47), Максименко (Мусаев, 69)

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк (Варела, 46), Бальбуэна, Скопинцев, Евгеньев, Моро (Грулев, 33), Макаров (Лесовой, 69), Захарян, Шиманьски, Фомин, Тюкавин (Смолов, 77)

Предупреждение: Альшин, 16. Мещанинов, 60. Попов, 72 — Паршивлюк, 45. Смолов, 90. Грулев, 90+3.

С поднятой головой

В первом четвертьфинальном матче «Балтика», представляющая первенство ФНЛ, принимала на своем поле одного из лидеров РПЛ московское «Динамо». Подопечные Сергея Игнашевича дали настоящий бой своему сопернику, уступив только в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось вничью 1:1.

На 35-й минуте счет открыл полузащитник бело-голубых Денис Макаров, на 84-й минуте футболист калининградцев Ишхан Гелоян сравнял счет.

В серии пенальти сильнее оказались гости — 5:4. За «Динамо» удары забили Себастиан Шиманьски, Фёдор Смолов, Арсен Захарян, Даниил Лесовой и Даниил Фомин, за «Балтику» — Артём Попов, Ильнур Альшин, Тамерлан Мусаев и Ян Казаев, а пенальти Олега Алейника отразил Игорь Лещук.

«Динамо» стало первым полуфиналистом БЕТСИТИ Кубка России.

19.04.2022 «Балтика» — «Динамо» 1:1 (пен. 4:5) видео