«Енисей» — «Рубин» 3:1. Неожиданный результат

20 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ», КРАСНОЯРСК

БЕТСИТИ КУБОК РОССИИ 2021/2022. 1/4 ФИНАЛА

«Енисей» (Красноярск) 3 — 1 «Рубин» (Казань)

Голы: Окладников, 12 (1:0). Окладников, 32 (2:0). Глушков, 39 (3:0) — Онугха, 86 (3:1).

«Енисей»: Опарин, Шакуро (Марков, 69), Феррейра, Кичин, Бевеев, Глушков (Саная, 68), Раздорских (Ломакин, 83), Ланин, Иванов (Канаплин, 56), Зотов, Окладников (Молтенинов, 83)

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Тальби, Тесленко, Зотов, Ломовицкий (Апшацев, 70), Мусаев, Игнатьев (Фаттахов, 70), Зуев (Онугха, 46), Лисакович, Бакаев (Кузнецов, 46)

Предупреждение: Кичин, 56 — Кузнецов, 60. Мусаев, 63.

Неожиданный результат

С довольно неожиданным результатом завершился второй четвертьфинальный матч в Красноярске. Местный «Енисей», занимающий на данный момент четвертую строчку в ФНЛ, легко победил представителя РПЛ «Рубин» и впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Судьма матча была решена уже в первом тайме. Хозяева за сорок минут игрового времени забили три безответных мяча и имели еще несколько хороших моментов довести счет до совсем неприличного. В составе красноярцев дубль оформил Андрей Окладников, еще один мяч в активе Никиты Глушкова.

Гости откровенно провалились и никак не могли наладить контратакующую игру. Кризис у подопечных Леонида Слуцкого все более прогрессирует и говорить что-то положительное о ближайших перспективах не приходится, так как сегодня цельной команды на поле не было. Только перед самым финальным свистком «Рубин», усилиями Германа Онугхи, сумел забить гол престижа.

Жеребьёвка полуфинальных пар состоится 21 апреля.

20.04.2022 «Енисей» — «Рубин» 3:1 видео