20 апреля 2022

«Енисей» — «Рубин» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Леонида Слуцкого

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого по итогам поединка 1/4 финала Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 с «Енисеем» (1:3).

— К сожалению, провалили первый тайм, не смогли попасть ни в один эпизод, найти зону отбора. Неправильно передвигались, перестраивались, делали это очень медленно, с опозданием. После изменений тактических и в плане замен во втором тайме уже игру выровняли и создавали достаточно большое количество моментов, играли с взаимными шансами. Это уже было похоже на футбол.

— В связи с последними результатами не планируете подать в отставку?
— Не планирую.

— Было вообще ожидание содержательной игры соперника?
— Я больше отталкивался от нашей игры. Понятно, что «Енисей» сейчас на ходу. Мы смотрели матчи, они доминируют практически в каждой игре в ФНЛ. Но основная разница, повторю, «Енисей», как и любая другая, это команда, а мы по ходу сезона превратились просто в группу игроков, которые выходят на определенных позициях и, естественно, просто физически мы не можем наиграть какие-то вещи что в атаке, что в обороне. Поэтому цельного игрового впечатления мы не можем оставлять. Мы не были ни на сборах таким вариантом состава. Команда всегда будет сильнее и качественнее, чем набор игроков. Мы на данном этапе – набор игроков. Вряд ли ситуация как-то до конца сезона изменится. Поэтому нам нужно в этих условиях сделать максимум возможного, чтобы сохранить прописку в Премьер-Лиге.

— Есть ли планы и мысли, как выйти из этой ситуации?
— А какие могут быть планы и мысли? Играть каждую игру, готовиться к каждой игре. Мы ничего не наиграем. Люди на сборах два месяца готовятся, чтобы поставить игру, а мы оказались по ходу сезона в такой ситуации. У нас остался месяц до конца с пятью играми. У тебя просто нет возможности… У нас есть 10 человек, как мы можем что-то наиграть, мы их только восстанавливаем в каждой игре. У нас вылетает Кучаев и сразу возникают серьезные проблемы. А какие мысли? Нужно, чтобы хотя бы эта группа игроков была жива, здорова и готовилась к каждой следующей игре. Пытаться добиваться результата за счет характера, каких-то индивидуальных моментов, которые будут возникать. Ну и, может быть, по ходу будут возникать какие-то наработки. Потому что у нас даже не все футболисты играют на своих позициях.

— Что стало неожиданностью для вас в игре «Енисея»? К чему вы оказались не готовы?
— Скорее неожиданностью стало наш уровень движения в первом тайме. Мы не успевали на эпизоды, очень долго реагировали, перестраивались. Больше это стало неожиданностью, чем игра «Енисея»?

— Какие свои ошибки могли бы отметить в подготовке к матчу или по его ходу, по выбору тактики или состава, либо все было сделано правильно?
— Какой смысл вообще обсуждать этот вопрос и про него думать? Мы выбрали, как мне казалось, оптимальный вариант состава. Хотя был большой соблазн бросить силы на воскресенье, но, мне кажется, это было бы слишком неуважительно по отношению с толь высокой стадии Кубка. Поэтому те, кто у нас были здоровы, те и вышли на поле.

— Многие болельщики переживают за будущее «Рубина», за сохранение прописки в РПЛ. Что вы им можете сказать?
— Мы приложим точно все усилия, чтобы решить поставленную задачу. Мне кажется, не понимать тех объективных сложностей, в какие попала команда, просто невозможно.

— Кто из футболистов «Енисея» вам запомнился больше всего, кого вы хотели бы видеть в «Рубине»?
— Пристально наблюдал за своей командой. Будет пресс-конференция тренера «Енисея», зададите все вопросы по его команде.

Источник: Официальный сайт ФК Рубин

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала КР-2021/22"