20 апреля 2022

ЦСКА — «Спартак» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Паоло Ваноли

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Паоло Ваноли по итогам поединка 1/4 финала Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 с ЦСКА (1:0).

— Хотел бы начать с извинений в адрес болельщицы, которой я попал бутылкой во время матча. Иногда эмоции захлестывают.

Я благодарен ребятам за сегодняшнюю игру, нам была очень важна эта победа, поскольку готовились мы в непростых условиях. Первый тайм мне понравился, во втором нам не хватало характера, как это было, например, с «Динамо». Могли заканчивать эту игру намного раньше, моментов было много.

— Какие были изменения в подготовке?
— Перед этим матчем у нас были вынужденные изменения: много травм и других проблем. Никогда с подобным не сталкивался. Хорошо, что футболисты понимают нашу схему. Бакаев играл самоотверженно. Во втором тайме мы провели изменения, перестроились на ромб в центре поля, но, к сожалению, не смогли реализовать моменты. Интрига в матче сохранялась до последнего.

— Почему ЦСКА захватил преимущество ближе к концовке?
— Это часть процесса обретения качества. Схему 3-5-2 мы нарабатывали на сборах, ребята с ней знакомы. Но в таких матчах важен результат, и здесь было важно его добиться. Я понимаю, что это «Спартак», что мы должны показывать сильную игру постоянно. Но у нас много молодых футболистов. Сегодня было важно добиться результата.

— Есть ли у вас предпочтения по сопернику в полуфинале?
— Сейчас все мысли — только о матче с «Ростовом» в РПЛ. Команде нужно восстановиться. На первый план в такие моменты выходит психология. Мы должны хорошо закончить чемпионат.

— Каково состояние Промеса?
— Мы надеялись, что он восстановится уже к этому матчу, но сроки его возвращения в строй перенеслись. Надеемся, он скоро вернется, точно так же, как Умяров и Мозес. Хотел бы сегодня отметить Классена: он вышел и показал себя хорошо. Если ты усердно работаешь на тренировках, у тебя будет шанс себя проявить. Также хочу поблагодарить Рассказова. Мне нравится, что мы выигрываем с футболистами, которые ранее не имели достаточной практики.
Зелимхан Бакаев.

— Это ваша самая важная победа в карьере?
— Это важный триумф для меня и клуба, особенно в год столетия. Нам очень не хватает болельщиков. Когда они вернутся на трибуны,будет еще лучше.

— Вам не кажется, что вы иногда слишком эмоциональны?
— Согласен. Как и футболистам, мне есть к чему стремиться.

Источник: Официальный сайт ФК Спартак

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/4 финала КР-2021/22"