«Локомотив» — «Нижний Новгород» 2:1. Дубль Жемалетдинова

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 26 ТУР

«Локомотив» (Москва) 2 — 1 ФК «Нижний Новгород»

Голы: Жемалетдинов, 37 (1:0). Жемалетдинов, 53 (2:0) — Кравцов, 78 (2:1)

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Едвай (Куликов, 46), Мампасси, Живоглядов, Баринов, Карпукас (Бека Бека, 90), Изидор, Петров (Марадишвили, 90), Керк (Рыбчинский, 90), Жемалетдинов

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Гоцук, Масоэро, Кечкеш, Юлдошев (Берковский, 52), Кравцов, Калинский, Козлов, Стоцкий, Шарипов (Горбунов, 90), Эннин

Предупреждения: Живоглядов, 30. Рыбус, 76. Жемалетдинов, 81. Баринов, 88 — Козлов, 90.

Удаления: нет — Берковский, 72.

Дубль Жемалетдинова

В матче двадцать шестого тура чемпионата Тинькофф РПЛ «Локомотив» на своем поле принимал «Нижний Новгород» и одержал трудную победу со счетом 2:1.

В составе победителей дубль оформил полузащитник Рифат Жемалетдинов. У гостей во втором тайме отличился полузащитник Кирилл Кравцов.

На 70-й минуте нижегородцы остались в меньшинстве: после использования ВАР арбитр Евгений Турбин удалил Илью Берковского. Вдесятером гости отыграли один мяч благодаря голу Кирилла Кравцова на 78-й минуте.

«Локомотив» одержал первую победу при Зауре Хапове на посту главного тренера.

В турнирной таблице «Локомотив», набравший 41 очко за 25 матчей, поднялся на промежуточное пятое место, а «Нижний Новгород» с 28 баллами после 26 игр остался на 11-й позиции.

23.04.2022 «Локомотив» — «Нижний Новгород» 2:1 видео