«Химки» — «Крылья Советов» 4:1. Столкновение интересов

24 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «АРЕНА ХИМКИ», ХИМКИ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 26 ТУР

ФК «Химки» 4 — 1 «Крылья Советов» (Самара)

Голы: Глушаков, 45 (1:1, пен.). Мирзов, 50 (2:1). Садыгов, 87 (3:1). Солдатенков, 90 (4:1, автогол) — Глушенков, 28 (0:1).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Набиуллин (Магомедов, 46), Волков, Боженов, Григалава, Глушаков (Филин, 85), Сабович (Мирзов, 46), Кухарчук (Садыгов, 80), Руденко (Главчич, 62)

«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Горшков (Липовой, 86), Бейл, Гапонов, Якуба, Ежов, Глушенков (Соколов, 68), Зиньковский (Пиняев, 85), Сарвели (Витюгов, 69), Коваленко (Цыпченко, 68)

Предупреждения: Набиуллин, 27 — Якуба, 37. Горшков, 42. Солдатенков, 58

Удаления: нет — Якуба, 44 (вторая ж.к). Бейл, 61.

Столкновение интересов

В матче двадцать шестого тура «Химки» на своем поле принимали «Крылья Советов» и одержали крупную победу со счетом 4:1.

Примичательно, но первыми забили гости — на 28-й минуте после розыгрыша штрафного удара отличился Максим Глушенков. В конце первого тайма химчане отыгрались благодаря голу Дениса Глушакова с пенальти, а у гостей за вторую жёлтую карточку был удалён Денис Якуба. На 50-й минуте второй мяч «Химок» забил Резиуан Мирзов.

«Крылья» на 61-й минуте остались вдевятером после удаления Глена Бейла. Имея на двух игроков больше, химчане отметились ещё двумя голами: на 87-й минуте забил Илья Садыгов, на 90-й автоголом отметился капитан «Крыльев» Александр Солдатенков.

«Химки» набрали 28 очков и занимают 13-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. У «Крыльев Советов» 38 очков и 7-я позиция.

24.04.2022 «Химки» — «Крылья Советов» 4:1 видео