«Ростов» — «Спартак» 3:2. Упрямство Карпина

24 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «РОСТОВ АРЕНА», РОСТОВ-НА-ДОНУ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 26 ТУР

«Ростов» (Ростов-на-Дону) 3 — 2 «Спартак» (Москва)

Голы: Тугарев, 14 (1:0). Полоз, 75 (2:1, пен.). Соу, 90+5 (3:2, пен.) — Соболев, 17 (1:1). Литвинов, 90 (2:2).

«Ростов»: Песьяков, Калинин (Терентьев, 66), Осипенко, Мелехин, Сильянов, Байрамян, Глебов, Щетинин (Селява, 67), Полоз (Голенков, 88), Комличенко (Соу, 67), Тугарев (Мухин, 85)

«Спартак»: Максименко, Джикия, Жиго, Чернов (Рассказов, 59), Классен (Николсон, 76), Мартинс, Зобнин, Кофрие (Литвинов, 76), Игнатов, Бакаев (Денисов, 90), Соболев

Предупреждения: Щетинин, 20. Байрамян, 65 — Чернов, 45. Соболев, 45. Мартинс, 90.

Упрямство Карпина

Наставник «Ростова» Валерий Карпин проявляет настоящее упрямство при построении команды и в итоге добивается необходимого результата. В матче двадцать шестого тура его подопечные одержали очередную победу, выиграв у «Спартака». Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2.

На 14-й минуте счет открыл полузащитник ростовчан Роман Тугарев, на 17-й минуте форвард красно-белых Александр Соболев сравнял счет. На 75-й минуте нападающий Дмитрий Полоз забил пенальти и вывел «Ростов» вперед, но футболист «Спартака» Руслан Литвинов на 90+1-й минуте вновь сравнял счет.

На 90+6-й минуте «Ростов» получил право на одиннадцатиметровый удар после фола Самюэля Жиго в собственной штрафной площади. Али Соу четко реализовал пенальти и принес победу своей команде, которая стала четвертой кряду.

В турнирной таблице «Ростов», выигравший четыре матча подряд, вышел на восьмое место, имея в активе 34 очка, а «Спартак» остался десятым с 31 баллом.

24.04.2022 «Ростов» — «Спартак» 3:2 видео