«Краснодар» — «Зенит» 1:3. Увеличить отрыв

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 26 ТУР

ФК «Краснодар» 1 — 3 «Зенит» (Санкт-Петербург)

Голы: Манелов, 73 (1:2) — Сергеев, 35 (0:1). Малком, 42 (0:2). Оздоев, 87 (1:3)

«Краснодар»: Сафонов, Сорокин, Исаенко, Литвинов, Петров, Газинский (Мацукатов, 61), Ионов (Ильин, 75), Якимов (Черников, 61), Кривцов, Олусегун (Манелов, 65), Волков (Апеков, 65)

«Зенит»: Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос (Сутормин, 86), Алип, Барриос, Вендел (Круговой, 60), Клаудиньо (Ерохин, 78), Кузяев, Юри Алберто (Оздоев, 78), Малком, Сергеев (Мостовой, 59)

Предупреждения: Манелов, 85. Петров, 88 — Мостовой, 84.

Увеличить отрыв

В заключительном матче двадцать шестого тура чемпионата Тинькофф РПЛ «Краснодар» на своем поле принимал «Зенит» и проиграл со счетом 1:3.

В случае сегодняшней победы подопечные Сергея Семака могли увеличить отрыв от идущего на втором месте «Динамо» до шести очков для чего и была выбрана атакующая тактика. Уже в первом тайме Иван Сергее вывел гостей вперед. Затем преимущество гостей увеличил нападающий Малком.

«Краснодар» нанес первый удар в створ ворот соперника только во втором тайме. И он сразу же стал результативным: первый гол в карьере в РПЛ забил Ираклий Манелов.

В концовке встречи все вопросы о победителе снял полузащитник Магомед Оздоев, завершивший результативным ударом пяткой прострел партнера.

«Зенит», набрав 58 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице, отрыв от «Динамо» достиг шести очков. «Краснодар» остался шестым с 39 очками, имея матч в запасе.

25.02.2022 «Краснодар» — «Зенит» 1:3 видео