25 апреля 2022

«Манчестер Сити» — «Реал». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардьолы

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Манчсетер Сити» Хосепа Гвардьолы накануне первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2021/2022 с «Реалом».

— Это большая честь. Конечно, мы хотим выйти в финал и выиграть его, но в то же время я никогда не буду недооценивать то, что мы сделали на пути к финалу.

Приятно осознавать, что мы в одной компании с лучшими командами Европы. Нужно оставаться собой, провести два исключительных матча, чтобы выйти в финал. Мы можем это сделать.

Есть история, ее не изменить, но футбол — это игра с мячом 11 на 11. Многие хорошие команды уже выбыли, когда-то мы тоже не дойдем до этой стадии. Я сказал игрокам наслаждаться моментом, потому что это честь. Конечно, все хотят выйти в финал, но все решат игроки. В футбол играют футболисты, я не могу победить в этой игре.

Если бы соревновались истории, у нас бы не было шансов, история «Реала» говорит сама за себя. Играть против «Реала» — это настоящее испытание, которое мы хотим преодолеть. Нам придется терпеть, держаться вместе, а когда мяч у нас — пытаться атаковать.

Это то же самое, что играть против «Баварии» или «Барселоны» — команд, которые были в полуфинале много раз. 10 лет назад нас здесь не было, но теперь мы тут. И завтра будут играть 11 футболистов против 11 футболистов.

Кайл Уокер не тренировался в последние 10 дней, Джон Стоунз не занимался после матча с «Брайтоном» (20 апреля). Поэтому я не знаю, выйдут ли они на поле. Посмотрим, как они будут себя чувствовать. Завтра примем решение. Пока есть сомнения.

Напомним, матч «Манчестер Сити» — «Реал» состоится во вторник, 26 апреля, на стадионе «Сити оф Манчестер». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2021/22"