25 апреля 2022

«Краснодар» — «Зенит» 1:3. Послематчевая пресс-конференция Александра Сторожука

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Александра Сторожука по итогам поединка двадцать шестого тура чемпионата Тинькофф РПЛ сезона-2021/2022 с «Зенитом» (1:3).

— Тяжёлый матч, но мы показали всё, что могли на данный момент. В эпизодах пропущенных голов могли сыграть лучше, обидные мячи. Во втором тайме смотрелись лучше, создали несколько хороших моментов, но над реализацией ещё предстоит поработать. Хотелось бы поблагодарить болельщиков за сумасшедшую поддержку, она особенно важна нам сейчас.

Пропущенные в первом тайме мячи — необязательные. Могли сыграть лучше в этих эпизодах. Второй тайм сыграли намного лучше, создали много моментов, но реализация и исполнение не на том уровне пока. Мы одна семья и одна команда, друг друга поддерживаем. Должны ставить максимальные цели, хотим играть и побеждать, но пока показываем такой результат, который можем. Нельзя сказать, что для «Зенита» сегодня была легкая прогулка.

У Черникова недомогание все дни, буквально вчера одну тренировку провел. Мы хотим задействовать ребят, чтобы была ротация, им помогают, молодым, без ревности. Надеемся на выздоровление Эдуарда Сперцяна, все будет зависеть от медслужбы.

Источник: Официальный сайт ФК Краснодар