26 апреля 2022

«Ливерпуль» — «Вильяреал». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне первого поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2021/2022 с «Вильяреалом».

— Мы тщательно проанализировали игру соперника. Я и раньше с большим уважением относился к Унаю Эмери и «Вильяреалу», но сейчас я изучил эту команду более тщательно и был очень впечатлен.

Эмери — это тренер, который одержим мелочами. Разные варианты прессинга, разная реакция на те или иные ситуации. Это специалист мирового уровня, который блестяще делает свою работу.

Сегодня не стоит говорить о других турнирах, потому что мы сосредоточены на «Вильяреале» и полуфинале Лиги чемпионов. Это особенный, сумасшедший, невероятно важный матч. Множество тренеров и игроков трудится в поте лица всю жизнь, но даже близко не подбирается к такой игре. Так что мы должны ценить эту возможность и получить от футбола удовольствие.

В матче будут моменты, когда нам придется непросто, и я это знаю. Нервничать не стоит, потому что и мы доставим сопернику трудности. Будем биться за положительный результат дома, а потом с тем же настроем сыграем в Испании, потому что это противостояние значит для нас все.

Напомним, матч «Ливерпуль» — «Вильяреал» состоится в среду, 27 апреля, на стадионе «Энфилд». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2021/22"