05 мая 2022

«Реал» — «Манчестер Сити» 3:1. Послематчевая пресс-конференция Карло Анчелотти

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Реала» Карло Анчелотти по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2021/2022 с «Манчестер Сити» (3:1, д.вр.).

— Не могу сказать, что мы уже привыкли побеждать в таком ключе, но то же самое случилось в противостояниях с «Челси» и «ПСЖ». Если спросите, как нам это удается, я отвечу, что история клуба помогает нам продолжать бороться даже тогда, когда кажется, что все уже кончено.

Матч уже почти был проигран, но нам все же удалось совершить последний рывок. Мы провели хороший матч против сильного соперника. Забитый мяч, который позволил нам сравнять счет, добавил нам уверенности в добавленное время и дал психологическое преимущество.

Все уже наверняка подумали, что все кончено. В этом противостоянии все решили детали, удачное стечение обстоятельств, которое привело к голу Родригу. После этого мы бросили все оставшиеся силы. В таким матчах без удачи никуда. «Сити» — очень сильный соперник. Матч был очень упорным. Но мы не бросили бороться. Понадобились силы и усердный труд. Здорово помогли замены.

Произошло что-то странное. Мы играли с очень сильными командами, которые перед началом сезона верили, что могут выиграть Лигу чемпионов. «ПСЖ», «Челси», «Манчесте Сити»... Надо отдать должное игрокам. Они отдали все силы. Болельщики тоже здорово нам помогли. Они все время гнали нас вперед, и не только сегодня на стадионе. Футболка тоже многое значит. Игроки знают, что это гордость этого клуба.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2021/22"