«Урал» — «Спартак» 1:3. Быстрая победа

7 МАЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «ЕКАТЕРИНБУРГ АРЕНА», ЕКАТЕРИНБУРГ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 28 ТУР

«Урал» (Екатеринбург) 1 — 3 «Спартак» (Москва)

Голы: Гогличидзе, 55 (1:3) — Николсон, 11 (0:1). Николсон, 26 (0:2). Мозес, 30 (0:3).

«Урал»: Помазун, Гогличидзе, Кузьмичев, Герасимов, Егорычев, Аугустыняк (Евсеев, 88), Железнов, Мишкич, Подберезкин (Юшин, 87), Шатов (Гаджимурадов, 78), Бикфалви

«Спартак»: Селихов, Кофрие, Чернов, Литвинов, Мозес (Бакаев, 69), Пруцев, Хлусевич, Зобнин (Денисов, 82), Соболев, Николсон (Рассказов, 61), Промес (Игнатов, 69)

Предупреждения: нет — нет.

Быстрая победа

В матче двадцать восьмого тура чемпионата Тинькофф РПЛ «Урал» на своем поле принимал «Спартак».

Команды на концовку первенства имеют разные цели. Спартаковцы выше головы уже не прыгнут, сделав ставку на Кубок России, а хозяева ведут отчаянную борьбу за выживание. Но сегодня борьбы не получилось. Гости одержали очень быструю победу, забив ворота соперника три безответных мяча в первом тайме. Итоговый результат — 3:1 в пользу подопечных Паоло Ваноли, для которых эта виктория стала второй кряду.

В первом тайме дубль оформил Шамар Николсон. Третий гол на счету Виктора Мозеса. «Урал», стараниями  Лео Гогличидзе, забил гол престижа.

В турнирной таблице «Спартак» предварительно поднялся на восьмое место с 37 очками, «Урал» идёт на 14-й позиции с 27 баллами.

07.05.2022 «Урал» — «Спартак» 1:3 видео