«Арсенал» — «Краснодар» 1:1. Правильное судейство

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2021/2022. ТИНЬКОФФ РПЛ, 28 ТУР

Голы: Кангва, 19 (1:0) — Сперцян, 76 (1:1, пен.)

«Арсенал»: Левашов, Степанов, Костадинов, Сокол, Смольников, Кайнов, Кангва (Луценко, 76), Кангва, Гулиев, Ткачев, Марков (Деспотович, 76)

«Краснодар»: Сафонов, Пивоваров, Сорокин, Литвинов (Сухорученко, 60), Исаенко, Сперцян, Кривцов, Мацукатов (Рейхмен, 86), Олусегун (Самко, 86), Манелов (Ильин, 46), Ионов (Апеков, 68)

Предупреждения: Кайнов, 22. Смольников, 63. Костадинов, 76. Кангва, 80 — Литвинов, 31. Мацукатов, 83.

Удаления: нет — Сорокин, 90.

Правильное судейство

В дважцать восьмом туре чемпионата Тинькофф РПЛ «Арсенал» в очень важном для себя матче принимал «Краснодар». Тулякам для сохранения прописки в высшем дивизионе крайне необходимо в оставшихся поединках набрать максимум очков. Но сегодня эта задача выполнена не была — встреча завершилась со счетом 1:1.

Хозяева поля очень активно начали и на 19-й минуте открыли счет. После розыгрыша углового ударом головой отличился полузащитник Кингс Кангва.

Гости выровняли положение во втором тайме. Эдуард Сперцян четко реализовал пенальти. Главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил одиннадцатиметровый после подсказки ВАР в ворота туляков. Сперцян не реализовал первую попытку: голкипер «Арсенал» Михаил Левашов намертво взял удар, но при этом голкипер оторвал обе ноги от линии ворот. После очередного просмотра повтора судья потребовал перебить удар. Со второй попытки Сперцян пробил точно.

В конце встречи защитник «быков» Егор Сорокин после очередного просмотра ВАР получил красную карточку. И все эти эпизоды с точки зрения правил футбола, решений судей и видеопомощников выглядят вполне себе легитимными, но какой-то осадок остался...

В турнирной таблице команды остались на текущих позициях: «Краснодар» идёт пятым с 46 очками, «Арсенал» занимает последнее место с 23 баллами. Туляки не побеждают в РПЛ 11 туров подряд.

08.05.2022 «Арсенал» — «Краснодар» 1:1 видео