11 мая 2022

«Спартак» — «Енисей» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Алферова

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Енисея» Александра Алферова по итогам поединка 1/2 финала Бетсити Кубка России сезона-2021/2022 со «Спартаком» (0:3).

— Трудно комментировать, когда проигрываешь 0:3, но показываешь хорошую игру.

К сожалению, нам не хватило остроты. «Спартак» по мастерству отличается от команды ФНЛ. Наверное, мы могли играть от обороны, но не стали отходить от своих принципов. Попытались сыграть первым номером. Если вы хотите чего-то достичь, надо играть в свой футбол.

Может быть, «Спартак» сейчас занимает не свое место в РПЛ. Наверное, они готовились к нам. Использовали свободные зоны через Николссона, Промеса, крайних хавов. Вылет из Кубка нам не пойдет на пользу в ФНЛ, у нас там было время для подготовки к финалу. Но сейчас бросим все силы для борьбы за стыковые матчи.

Конечно, можно отметить хороший результат, но мы хотели выйти в финал. Был спорный эпизод при счете 2:0, но мы не видели, был ли там гол после углового или нет. Если бы забили было бы 2:1, игра бы могла поменяться и перевернуться немножко в другую сторону.

Впереди у нас две непростые игры в ФНЛ, будем делать все возможное, чтобы достойно завершить сезон. Мы должны стараться быстро переключаться от турнира к турниру и понимать, что у нас впереди самые сложные матчи, и нужно хорошо подготовиться к ним.

Источник: Официальный сайт ФК Енисей

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала КР-2021/22"