17 мая 2022

«Айнтрахт» — «Рейнджерс». Предматчевая пресс-конференция Оливера Гласнера

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Айнтрахта» Оливера Гласнера накануне финального поединка Лиги Европы сезона-2021/2022 с «Рейнджерс».

— Горжусь своими игроками и тем, что они сделали в последние два месяца. Обе команды заслуженно вышли в финал. «Рейнджерс» — это словно смесь «Вест Хэма» и «Барселоны». Голландский тренер поставил «рейнджерам» атакующий футбол, но с британским менталитетом. Нам нужно показать свою лучшую игру.

В нашем тренировочном процессе никаких секретов нет. Но было важно сохранить привычный распорядок дня, чтобы не ужинать в 21:00. Все остальные решения также были приняты, основываясь на том, что нужно футболистам в данный момент.

У нас невероятные болельщики. Они ездили за нами по всей Европе, создавая удивительную атмосферу. Энтузиазм и страсть, которые они приносят, — это одно, но есть и неосязаемые факторы, от которых у вас мурашки бегут по коже. В финал вышли две команды с невероятными болельщиками, возможно, лучшими выездными болельщиками в Европе. Думаю, в Севилье у каждого клуба будет примерно 150 000 преданных поклонников.

«Рейнджерс» — это команда, которая все время ищет возможности для единоборств один на один. Они постоянно забрасывают мяч за спины защитникам соперника. Таверниер лидирует в споре снайперов Лиги Европы, хотя играет на фланге обороны. Это лишь показывает, что крайние защитники «Рейнджерс» атакуют очень высоко.

Это наш третий матч в Испании, а в следующем месяце я приеду сюда уже в отпуск. Первые два поединка тут мы выиграли, поэтому приехали сюда с хорошими чувствами. Мне тут нравится — шикарный стадион, отличная кухня. Газон в прекрасном состоянии, и сделано все для того, чтобы финал удался на славу.

Напомним, матч «Айнтрахт» — «Рейнджерс» состоится в среду, 18 мая, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Начало встречи в 22.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЕ-2021/22"