01 июня 2022

Итоги сезона-2021/2022 в Бундеслиге

МОЖЕТ НАПИХАТЬ ИГРОКОВ ДЕНЬГАМИ...

Мюнхенская «Бавария» по-прежнему далеко не со всеми игроками нашла общий язык относительно продления трудовых отношений, и почетный президент клуба Ули Хенесс не сдержался: «Пресса сводит меня с ума в ситуации с трансферами. Что вы от нас хотите? Может, нам пихать игроков деньгами, как гуся, пока они не скажут «да», или вообще не подавятся ими?»

Возмущение авторитетного ветерана не касается Нойера, который после многонедельных переговоров продлил контракт до 2024 года. «Я очень рад, что мой путь в «Баварии» продолжается. У нас снова будет очень хорошая команда, с которой мы сможем бороться за каждый титул. Как вратарь, капитан и лидер, я хочу быть опорой и ключевым фактором в достижении больших целей. Мы хотим обновить наш чемпионский рекорд и снова побороться за победы в Кубке Германии и Лиге чемпионов», — сказал «Ману». Интересно, что о событии гранд сообщил роликом с... козлом. Это аналогия на популярное английское сокращение С.О.А.Т — «величайший игрок всех времен».

Сразу несколько немецких клубов в конце мая назвали имена новых главных тренеров. Дортмундскую «Боруссию», как мы и предполагали, вновь возглавил Эдин Терзич, контракт рассчитан на три сезона. Первыми новыми «шмелями» уже стали польский вратарь «Герты» Лотка (пятилетнее соглашение) и полузащитник «Кельна» Салих Озджан (четырехлетний контракт). Хорват Нико Ковач, по ходу завершившегося сезона уволенный из «Монако», оставил подпись под трехлетним контрактом с «Вольфсбургом». «Хоффенхайм» сделал ставку на Андре Брайтенрайтера, который выиграл с «Цюрихом» чемпионат Швейцарии (двухлетний контракт).

«Байер» продлил контракт с ведущим нападающим Шиком. Чешский игрок подписал новое соглашение с леверкузенским клубом до лета 2027 года. В ближайшие дни планируется завершение сделки по переходу нападающего пражской «Спарты» Гложека за 13 млн евро. «Айнтрахт» выкупил у «Милана» норвежского хавбека Хауге и подписал с ним четырехлетний контракт.

Берлинская «Герта» сохранила место в первой Бундеслиге, «Шальке» и «Вердер» завоевали путевку в элиту по итогам сезона во второй Бундеслиге, из высшего дивизиона вылетели «Арминия» и «Гройтер Фюрт».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"