14 июня 2022

Взрослый аппетит у «Монцы», будущее Ибрагимовича и другие трансферные слухи Серии А

Да, я готов понизиться!

Новичок чемпионата Италии «Монца» продолжает демонстрировать взрослый аппетит. Руководство выразило заинтересованность в приобретении Златана Ибрагимовича.

Конечно, только в том случае, если швед не захочет продлевать контракт со своим нынешним клубом. 3латан заявил, что готов пойти на понижение заработной платы, лишь бы остаться в «Милане». Ибрагимович встретится с правлением «россонери» в ближайшие дни. Напомним, недавно 40-летний форвард перенес операцию на левом колене, и его восстановление займет до восьми месяцев.

Кстати, Златан определился и с планами в долгосрочной перспективе. После завершения игровой карьеры он будет работать в Шведском футбольном союзе — стороны достигли устного соглашения. Отмечается, что должность Ибрагимовича в союзе не будет связана с национальной командой Швеции.

Другие трансферные новости в итальянском футболе пока остаются в стадии разговоров и слухов. Перечислим самые интересные.

«Милан» заинтересован в подписании двух игроков «Лилля»: полузащитника Ренату Саншеша и защитника Ботмана. С первым дела идут бодрее, а вот на второго также претендуют несколько английских топ-клубов, так что «россонери» придется побороться. Кроме того, чемпион Италии в скором времени подпишет контракт с бывшим нападающим «Ливерпуля» Ориги. А еще, по информации некоторых источников, руководство «россонери» выкупит у «Ромы» защитника Флоренци.

«Интер» намерен сделать предложение «Челси» по двухлетней аренде Лукаку. Начиная с Рождества бельгиец находился в постоянном контакте с тренерским штабом и руководством итальянского клуба, сообщая о желании вернуться в стан «нерадзурри», даже с учетом сокращения заработной платы на треть. По информации инсайдов, главный тренер «Интера» Симоне Индзаги в скором времени заключит с клубом новый контракт на улучшенных финансовых условиях — его зарплата увеличится с 4 до 5,5 млн евро в год.

А вот наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини хочет покинуть клуб. Специалист недоволен тем, что у руководства «Богини» нет четкого плана действий и какого-то проекта. Особенно это касается трансферной политики клуба из Бергамо.

Сообщается, что «Ювентус» и Поль Погба совершенно договорились о переходе француза в стан «Синьоры». Даже номер 10 за ним якобы уже закреплен. О подписании должны объявить в ближайшее время. Зарплата француза составит 8 млн в год плюс 2 млн в качестве бонусов. Бернардески, у которого закончился контракт с «зебрами», получил предложение от «Наполи». Переговоры продолжаются. Длится эпопея и с переходом в стан «Ювентуса» Ди Марии. Переговоры идут, однако при этом звучит странная информация о том, что боссы «бьянконери» не видят необходимости в подписании аргентинца.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"