«Зенит» — «Пари Нижний Новгород» 1:1 (пен. 5:3). Первые штрихи

21 ИЮНЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «СМЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

КУБОК PARI ПРЕМЬЕР 2022. ТОВАРИЩЕСКИЙ ТУРНИР

«Зенит» (Санкт-Петербург) 1 — 1 (пен. 5:3) ФК «Пари Нижний Новгород»

Голы: Малком, 32 (1:0) — Гоцук, 39 (1:1)

Серия пенальти: Адамов — (1:0). Кузяев — (2:0). Гоцук — (2:1). Кравцов — (3:1). Милсон — (3:2). Бакаев — (4:2). Машуков — (4:3). Столбов — (5:3)

«Зенит»: Одоевский (Кержаков, 46, Бязров, 90+1), Чистяков (Скроботов, 76), Дуглас Сантос (Столбов, 65), Круговой (Козлов, 88), Адамов, Клаудиньо (Бакаев, 46), Мостовой, Сутормин (Коледин, 77), Кравцов, Малком (Кузяев, 46), Сергеев (Михайлов, 77)

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин (Анисимов, 46), Масоэро (Агапов, 81), Каккоев (Александров, 65), Пенчиков, Гоцук, Шарипов (Горбунов, 64), Калинский (Югалдин, 86), Берковский (Милсон, 73), Стоцкий (Воропаев, 43), Рыбчинский (Кротов, 46), Сулейманов (Машуков, 64)

Предупреждение: Чистяков, 70 — нет.

Первые штрихи

Новый сезон в российском футбол стартовал. Состоялся первый матч традиционного предсезонного турнира, в котором принимают участие четыре команды РПЛ, «Зенит» в серии послематчевых пенальти победил ФК «Пари Нижний Новгород». Основное время встречи закончилось со счетом 1:1.

Поединок проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена». У «Зенита» на 31-й минуте отличился Малком, через девять минут счёт сравнял Кирилл Гоцук. По регламенту турнира в случае ничьей в основное время победитель определяется в серии пенальти. Со счётом 5:3 в серии 11-метровых победил «Зенит».

по итогам первой встречи «Зенит» набрал 2 очка, «Нижний» — 1. Также в турнире принимают участие ЦСКА и «Сочи».

Следующий матч турнира пройдет 25 июня, в нем встретятся «Сочи» и «Зенит».

21.06.2022 «Зенит» — «Пари Нижний Новгород» 1:1 (пен. 5:3) видео