22 июня 2022

Матич перешел в «Рому», «Аталанта» готова распрощаться с рядом игроков и другие новости клубов Серии А

Официальный прием Неманьи Матича в «волчью стаю».

Осуществленных трансферных сделок в итальянском футболе пока немного.

Одной из самых громких сделок на Апеннинском полуострове стал переход Матича в «Рому» в качестве свободного агента. Напомним, сербский опорный хавбек по истечении сезона покинул «Манчестер Юнайтед», в котором провел пятилетку. Свой выбор Матич аргументировал желанием снова поиграть под руководством Жозе Моуринью, с которым уже работал в «Челси» и «МЮ».

«Атапанта» выкупила центрального защитника «Ювентуса» Мериха Демирала, который провел в Бергамо прошлый сезон на правах аренды. Заявлялось, что Массимилиано Аллегри пока не видит Демирала в составе «Синьоры», так что окончательный союз Мериха с «Богиней» логичен. Правда, есть в этой истории один пикантный момент: недавно «Ювентусу» поступило предложение от «Челси» — выменять Демирала на Жоржиньо. Но... продали «Аталанте». Неужели деньги важнее? Прикупив Демирала, «Аталанта» в то же время готова распрощаться с рядом игроков. «Провинциалы» могут продать сразу 10 футболистов, в их число входит и россиянин Алексей Миранчук, а также Пашалич, Пессина и Иличич.

Де Шильо продлил соглашение с «Ювентусом». Новый контракт рассчитан до 30 июня 2025 года. Ранее появилась информация, что защитнику пришлось пойти на сокращение зарплаты для переподписания. А вот Рабьо намерен покинуть туринский клуб, сообщает известный инсайдер Фабрицио Романо. По информации источника, «Ювентус» уже включил игрока в список трансферов. К полузащитнику проявляют интерес несколько клубов из Англии. «Синьора» готова расстаться с Адриеном за 15 млн евро.

Продолжаются переговоры туринцев с Ди Марией, который 30 июня станет свободным агентом после ухода из «ПСЖ». Никак не сговорятся в сроке соглашения. Аргентинец хочет подписаться на год, в «Ювентусе» же рассчитывают на долгосрочный контракт. Кстати, появилась информация о том, что Анхелю предлагают зарплату в 7 млн за сезон. Не так мало для 34-летнего игрока.

У «Интера» пока не получается заполучить в аренду Лукаку. «Челси» отклонил первое официальное предложение. Плата в 5 плюс 2 млн евро в качестве бонусов «аристократов» не устроила. Ждут продолжения торга. Может, и сговорятся, «нерадзурри» настроены решительно.

В то же время «Интер» находится на финальной стадии переговоров по 22-летнему итальянскому крайнему защитнику «Бордо» Белланове, выступавшему в минувшем сезоне на правах аренды за «Кальяри». Стороны близки к соглашению о переходе игрока за 8 млн с включением в сделку различных бонусов. Миланцы также ведут переговоры о переходе 20-летнего опорного албанского хавбека «Эмполи» Асллани, с которым уже достигли договоренности о личном контракте.

Дибала же согласовал с «Интером» все условия контракта и только ждет «дембеля» в «Ювентусе». По информации инсайдеров, соглашение будет рассчитано на четыре года, а получать аргентинец будет около 6 млн в год без учета бонусов (с ними сумма может вырасти до 8 млн).

При этом «Интер» готов продать Санчеса и Джеко для разгрузки зарплатной ведомости. Ветераны, и недешевые, так что можно пожертвовать ради свежей крови.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"