22 июня 2022

Календарь нового чемпионата в Бундеслиге, «ценник» на Левандовского и другие новости немецкого футбола

ГРЯЗЬ И ДОЖДЬ ЗВЕЗДУ НЕ НАПУГАЛИ

Немецкая Бундеслига представила календарь следующего чемпионата. В стартовом поединке 5 августа действующий чемпион страны «Бавария» сыграет во Франкфурте против победителя Лиги Европы «Айнтрахта». Не менее захватывающим обещает быть и другой матч первого тура, в котором дортмундская «Боруссия» примет на своем поле «Байер». Матчи заключительного тура намечены на 27 мая следующего года.

Сенегальский нападающий Мане с каждым днем все ближе к «Баварии». Пока мюнхенский клуб ведет продуктивные переговоры с «Ливерпулем» (сумма отступных и всевозможных бонусов выросла уже до 45-50 млн евро), победитель крайнего Кубка африканских наций побывал на родине. Во время отпуска в родной деревне звездный футболист провел матч на поле из грязи и под проливным дождем.

Стало известно, сколько «Бавария» хочет получить за польского нападающего Левандовского — 50 млн евро, причем обязательно одним платежом, то есть без рассрочки, как того просит «Барселона». Пока немецкий чемпион объявил о подписании пятилетнего контракта с голландским полузащитником Гравенберхом. Мюнхенцы заплатили «Аяксу» за трансфер юного таланта 18 млн, еще 5,5 млн евро предусмотрены в качестве бонусных выплат. «Когда поступил запрос от «Баварии», мне не пришлось долго думать. Это один из крупнейших существующих клубов, футболисты со всего мира хотят играть за эту команду. Я приехал в Мюнхен, чтобы выиграть много трофеев, а «Бавария» привыкла выигрывать много трофеев», -сказал новобранец гранда.

«Лейпциг» подписал центрального полузащитника «Вольфсбурга» Шпагера, контракт с австрийцем рассчитан до 2026 года. «Красных быков» не остановил тот факт, что игрок за три последних года получил серьезную травму лодыжки и разрыв связок колена.

Вернувшийся в первую Бундеслигу «Шальке» назвал имя нового главного тренера. Имевшего приставку «исполняющий обязанности» Майка Бюскенса сменил Франк Крамер. Контракт с экс-наставником «Арминии» (она как раз понизилась в классе) и «Фортуны» подписан на два года.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"