«Сочи» — «Зенит» 1:1 (пен. 2:4). Равная игра

25 ИЮНЯ 2022 ГОДА. СТАДИОН «СМЕНА», САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

КУБОК PARI ПРЕМЬЕР 2022. ТОВАРИЩЕСКИЙ ТУРНИР

ФК «Сочи» 1 — 1 (пен. 2:4) «Зенит» (Санкт-Петербург

Голы: Мелкадзе, 74 (1:1) — Бакаев, 73 (0:1)

Серия пенальти: Макарчук — 1:0, Вендел — 1:1, Жоаозиньо — 2:1, Столбов — 2:2, Миладинович — 2:2 (мимо), Бакаев — 2:3, Маргасов — 2:3 (вратарь), Кравцов — 2:4.

«Сочи»: Адамов (Заболотный,46, Джанаев, 90+3), Заика (Маргасов, 46), Дркушич (Миладинович, 46), Родригао (Юрганов, 46), Терехов (Макарчук, 46), Батырев (Шипунов, 46), Ангбан (Мещанинов, 46), Ушатов (Цаллагов, 46), Бурмистров (Пруцев, 46, Помозов, 84), Сарвели (Жоаозиньо, 46), Мартовой (Мелкадзе, 39)

«Зенит»: Одоевский (Кержаков, 46), Сутормин (Кравцов, 46), Адамов (Барриос, 46), Чистяков (Столбов, 86), Сантос (Скроботов, 61), Круговой (Алип, 46), Кузяев (Михайлов, 75), Клаудиньо (Бакаев, 61), Малком (Д.Сергеев, 75), Мостовой (Вендел, 46), И.Сергеев (Ерохин, 61),

Предупреждение: Пруцев, 50, Цаллагов, 87, Помозов, 90+2 — Кузяев, 45+2, Бакаев, 89.

Равная игра

«Зенит» провел товарищеский матч против «Сочи» в рамках «Кубок PARI Премьер». Основное время матча закончилось со счетом 1:1.

Для действующего чемпиона РПЛ это второй матч на предсезонном турнире, в то время как серебряный призёр только начал выступления.

Команды играли в Санкт-Петербурге и обменялись голами во втором тайме: на 73-й минуте у «Зенита» отличился Зелимхан Бакаев, через минуту счёт сравнял Георгий Мелкадзе. Победитель определился в серии пенальти, где у «Сочи» забили Артём Макарчук и Жоаозиньо, а у «Зенита» – Вендел, Кирилл Столбов, Зелимхан Бакаев и Кирилл Кравцов.

Напомним, что в первом матче товарищеского турнира «Зенит» также в серии пенальти победил «Нижний Новгород».

25.06.2022 «Сочи» — «Зенит» 1:1 (пен. 2:4) видео