08 июля 2022

OLIMPBET-Суперкубок России 2022. «Зенит» — «Спартак». Предматчевая пресс-конференция Гильермо Абаскаля

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля накануне финального поединка OLIMPBET-Суперкубка России 2022 с «Зенитом».

— Конечно, поставить тот футбол, в который мы хотим играть, за короткое время очень сложно. И было бы странно, если бы я рассказывал сейчас, что мы уже все выполнили. Мы лишь на начальном этапе. Хотелось бы иметь больше дней на подготовку, но при этом отлично поработали на сборе в Тарасовке, уделили внимание и «физике», и тактике. А предстоящий матч покажет, в какой именно части пути мы сейчас находимся. Значимость встречи за Суперкубок должна помочь нам быть предельно мотивированными. Очень хотим порадовать наших болельщиков.

Завтра нам не смогут помочь три игрока: Мартинс, Мозес и Урунов. Пока не могу сказать, когда они будут в строю. Сейчас я сконцентрирован на предстоящем матче. Это непростой соперник для моего дебюта, и я испытываю большую ответственность, а также большое счастье. «Спартак» — большой клуб, и наша задача — проводить каждый матч максимально качественно и дарить своим поклонникам позитивные эмоции.

Напомним, матч «Зенит» — «Спартак» состоится в субботу, 9 июля, на стадионе «Газпром Арена». Начало встречи в 19.00 мск.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок России"