27 июля 2022

Судьба Кунде и Криштиану Роналду, новое название стадиона «Атлетико» и другие новости Ла Лиги

В Испании главными интригами остаются судьбы Кунде и Криштиану Роналду. Первый еще на прошлой неделе считался чуть ли не игроком «Барселоны», однако в процесс включился «Челси», и теперь претендент номер . один именно лондонский клуб. Каталонский гранд предлагал за трансфер Кунде (на фото) 45 млн и одного из своих игроков. А «Севилья» готова отпустить француза за 60-65 млн.

«Блаугранас» же в свете невыгодных для нее раскладов в деле покупки Кунде уже подыскала альтернативу — защитника «Вильярреала» Пау Торреса. По информации Магса, тренер Хави и президент клуба Жоан Лапорта лично заинтересованы в приглашении испанца.

Что касается Роналду, горящего желанием сбежать из Манчестера (даже в ущерб доходам), то претендентами на португальца значатся мадридский «Атлетико» и та же «Барселона». Однако оба клуба осторожны в словах, когда разговор заходит о приобретении КриРо. Мадридцам надо сначала разгрузить зарплатную ведомость, ради чего они, по мнению некоторых источников, согласны пожертвовать Гризманном. А «Барселона» после подписания Левандовского больше озабочена укреплением защитной линии: варианты уже названные Кунде и Пау Торрес, а также Аспиликуэта из «Челси». Сам португалец, говорят, дал принципиальное согласие на переход в «Атлетико». Готов ли мадридский клуб на этот союз? Забавно, что «Реал» даже не значится в числе претендентов на Криштиану. Плохо расстались в свое время.

Роналду под жирным вопросом, а вот другого игрока «Атлетико» в ближайшее время, видимо, подпишет.  Речь о защитнике «Удинезе» и сборной Аргентины Молине. Тренер «матрасников» Диего Симеоне очень надеется, что его соотечественник прибудет как можно скорее, чтобы начать вливаться в коллектив. Говорят, о трансфере будет объявлено в ближайшее время. Сейчас клубы обсуждают окончательные условия оплаты, Ожидается, что сумма перехода составит 15-20 млн.

Кстати, «Атлетико» сменил название домашнего стадиона. Арена, раньше называвшаяся «Ванда Метрополитано», получила имя «Чивитас Метрололитано» по названию нового спонсора, агентства недвижимости Сivitas Pacensis. Сообщается, что именование стадиона будет стоить риэлтору около 10 млн в год.

Интересный товарищеский матч состоялся в испанском межсезонье. В Лас-Вегасе (США) на стадионе «Эллиджиант» «Баркаселона» играла с мадридским «Реалом». Встреча завершилась победой каталонцев, выступавших в роли номинальных хозяев, с минимальным счетом 1:0. В составе «сине-гранатовых» отличился бразилец Рафинья, проводивший вторую игру после перехода из «Лидса». Вингер поразил ворота соперников на 27-й минуте матча.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"